novaclinic

можно ли садиться на кресло к гинекологу на раннем сроке

можно ли садиться на кресло к гинекологу на раннем сроке

Девушки, услышала тут недавно от рожавшей девочки,что беременной нельзя садиться на гинекологический стул и что бы смотрел гинеколог,что она может там что то нажать не так,и спровоцировать выкидыш, а я два раза смотрелась у гинеколога(двух разных) на маленьком сроке(2 недели),сейчас почти 3,теперь переживаю

Цитата Сообщение от Танюшонок Посмотреть сообщение
    Девушки, услышала тут недавно от рожавшей девочки,что беременной нельзя садиться на гинекологический стул и что бы смотрел гинеколог,что она может там что то нажать не так,и спровоцировать выкидыш, а я два раза смотрелась у гинеколога(двух разных) на маленьком сроке(2 недели),сейчас почти 3,теперь переживаю
    Ну меня тоже смотрели, правда чуть позже: в 4 недели. Сейчас 14-ая неделя идет, никаких осложнений. Но, конечно, злоупотреблять осмотрами не стоит, от врача много зависит. А зачем вы дважды проходили на таком маленьком сроке???

когда я пришла к первому врачу,и рассказала ей, что делала 3 рентгена до беременности(последний 21 февраля) ,она сразу стала кричать,что надо на аборт,а это у меня первая беременность,я отказалась,она заставила подписать меня бумагу,что я предупреждена о последствиях которые могут быть,и типа если через две недели не будет выкидыша,то приходи,поставим на учет,я и решила сходить к другому врачу,что бы хоть как то успокоиться и нормально мне все объяснили

Ну вы не переживайте, если выделений никаких не появилось, то все в порядке)) теперь уж не скоро смотреть будут, только узи)) а 3 недели - это срок с последних месячных или с задержки?

нет, нету слава богу)
    она сказала через две недели прийти и поставит меня на учет, т.е смотреть она меня не должна будет?!а если скажет садись на кресло,то что ей сказать,потому что она как то меня сразу не хорошо приняла((
    я хочу постараться конечно у другого врача наблюдаться, но фиг знает,как у нас в поликлинике получится

последний раз месячные были с 5 по 8 февраля, срок поставили две недельки на узи, т.е получается забеременела я в числах 25 февраля примерно
    Последний раз редактировалось Танюшонок; 15.03.2013 в 19:55.

Уже смотреть не должна, по крайней мере, если нет показаний, жалоб каких-то с вашей стороны.. Если ничего не беспокоит, какой смысл? Ничего нового она там не нащупает))) Даст направления на анализы, пропишет витаминки разные.
    К тому же, узи уже сделали- значит, внематочную исключить должны были?

да внематочную исключили,на анализы уже надавала бумажек) за две недели надо сделать
    только я теперь вообще запуталась ,у врачей считаются акушерские недели, т.е получается 5 недель по последним месячным,а забеременела я 25 февраля примерно, дак получается я рентгены делала до или при беременности? что то я запуталась(
    Последний раз редактировалось Танюшонок; 15.03.2013 в 20:06.

Вообще гинекологи действительно считают с последних месячных. Но вы раньше времени себя не накручивайте. Думаю, все будет хорошо. Тем более, что еще до зачатия это было. Рентген негативно воздействует на делящиеся клетки, раз зачатия еще не было, то и делиться нечему было)) вы рентген чего кстати делали?

у меня тоже врач не очень я даже хотела отказаться,ну для начала чтоб нервы и время с бумажками не тратить подарила ей коробку конфет,задобрила немного относится лучше попробуйте так же)