novaclinic

Можно ли принимать таблетки Клотримазол во время беременности?

Можно ли принимать таблетки Клотримазол во время беременности?

В первом триместре мне назначили таблетки клотримазол. прочитала про него в инете, пишут что нельзя принимать в первом триместре.
    подскажите, кто пользовался?

Цитата Сообщение от Екатерина1 Посмотреть сообщение
    в первом триместре мне назначили вагинальные таблетки клотримазол.прочитала про него в инете, пишут что нельзя принемать в первом триместре.
    подскажите, кто пользовался?
    Буквально только что в соседней теме спрашивали об этом))
    А в связи с чем вам назначили? Какие показания?

по анализу мазка написали в больнице - скудный процент грибку, мой врач когда прочитал это- решил что молочница, даже не посмотрев меня и прописала эти таблетки.
    Дико боюсь их принемать, после комента- что в первом триместре нельзя.не знаю что делать

Цитата Сообщение от Екатерина1 Посмотреть сообщение
    по анализу мазка написали в больнице - скудный процент грибку, мой врач когда прочитал это- решил что молочница, даже не посмотрев меня и прописала эти таблетки.
    Дико боюсь их принемать, после комента- что в первом триместре нельзя.не знаю что делать
    Почитайте про пимафуцин. И народные средства: подмывания отварами травяными. Не хочется повторяться: гляньте в темке про дюфастон. Подробнее http://beremennost.net/pimafutsin-pri-beremennosti

Цитата Сообщение от NOzersk Посмотреть сообщение
    Почитайте про пимафуцин. И народные средства: подмывания отварами травяными. Не хочется повторяться: гляньте в темке про дюфастон.
    спасибо, почитаю.

Senior Member
    Цитата Сообщение от NOzersk Посмотреть сообщение
    Почитайте про пимафуцин. И народные средства: подмывания отварами травяными. Не хочется повторяться: гляньте в темке про дюфастон.
    При молочнице народные средства не помогают, они только временно снимают зуд и без лекарств не обойтись никак, а лечится надо не затягивая время.

Цитата Сообщение от viktorija Посмотреть сообщение
    При молочнице народные средства не помогают, они только временно снимают зуд и без лекарств не обойтись никак, а лечится надо не затягивая время.
    вот во вторник пойду и буду узнавать. страшно пользоваться теми средствами о которых пишут много негатива.

Exclamation колдакт

девочки, пожалуйста, ответьте мне
    Я сегодня узнала , что беременна, срок примерно 2-3 недели, неделю назад заболела и 2 дня подряд пила колдакт..
    как это может отразиться на малыше.. очень нервничаю!!!!!!!!!!!!!

подскажите, кто сталкивался, очень прошу

Senior Member
    на таком сроке либо выкидыш либо вообще никаких последствий! так что у вас все нормально. Но теперь берегите себя, не нервничайте и не принимайте без назначения врача никаких лекарств.