novaclinic

Не хочу делать кесарево сечение, можно ли от него отказаться?

Не хочу делать кесарево сечение, можно ли от него отказаться?

Миопия слабой степени обоих глаз. ПВХРД обоих глаз. Разрыв сетчатки на 5 час. РОДОРАЗРЕШЕНИЕ С ИСКЛЮЧЕНИЕМ ПОТУЖНОГО ПЕРЕОДА-ОПЕРЦИЕЙ КЕСАРЕВА СЕЧЕНИЯ. Что делать я в растерянности????? Категорично против кесарева!!!!

к сожалению, нет других вариантов! Если уж решили рожать, то стоит пересмотреть свои взгляды на кесарево

к сожалению это прямые показания к кесареву, поэтому у вас уже нет вариантов.

Senior Member
    Цитата Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
    Миопия слабой степени обоих глаз. ПВХРД обоих глаз. Разрыв сетчатки на 5 час. РОДОРАЗРЕШЕНИЕ С ИСКЛЮЧЕНИЕМ ПОТУЖНОГО ПЕРЕОДА-ОПЕРЦИЕЙ КЕСАРЕВА СЕЧЕНИЯ. Что делать я в растерянности????? Категорично против кесарева!!!!
    А почему так категорично?

Первого родила сама!!! И не хочу никаких операций!!!! Предлагают припоять роговицу, многие пишут что после операции сами рожали, но врач не хочет брать на себя ответственность, даже после операции. Хочу проконсультироваться у других врачей!!!! И в роддоме!!! Надеюсь на лучшее!!!

Разрыв только правого глаза!!!

Первого родила сама!!! И не хочу никаких операций!!!! Предлагают припоять роговицу, многие пишут что после операции сами рожали, но врач не хочет брать на себя ответственность, даже после операции. Хочу проконсультироваться у других врачей!!!! И в роддоме!!! Надеюсь на лучшее!!!
    а с первым такой же диагноз был? Со мной в роддоме лежала девушка с подобным диагнозом. Она наоборот хотела кесарево. Очень боялась за зрение. (но, видимо, у нее не такие строгие показания были - рекомендации). А врач ее перенастроила. В итоге сама родила. Без последствий. Счастливая до неба. ))) Берегите себя.

Нет не было, хотя в 2007 не отправляли в лазерный центр. И врач сама говорит, что может быть и с первыми родами разрывы были и все прошло нормально!!! Она говорит сходить в роддом посоветоваться с врачами! Надежда умирает последней!!!!

Banned
    Мне кажется что об этом вы сможете узнать только при родах. Спланировать раньше довольно сложно, разве что если какая-то патология! Но на это повлиять вы не сможете!

у меня такая же ситуация((( Сделала лазерную коагуляцию сетчатки, но окулист всё равно написала "кесарево", при этом даже не посмотрела состояние сетчатки... Особенно задела ее фраза: "я не хочу брать на себя ответственность". Гинеколог из ж/к посоветовала найти другого специалиста...В такой ситуации нужна, действительно помощь знающего своё дело специалиста, чтоб реально оценить все риски...Первого ребёнка я рожала сама и зрение у меня упало((( Я тоже не хочу кесарево!!!