novaclinic

Можно ли колоть Магнезию при высоком давлении во время беременности (14 недель)?

Можно ли колоть Магнезию при высоком давлении во время беременности (14 недель)?

Здравствуйте. Я на 14 неделе беременности. Сегодня начало немного мазать коричневыми выделениями. Высоковатое давление стало(140 на 80). В голове спазмы. В общем было дурно. Сделала себе укол магнезии 5 кубиков внутривенно. стало давление снижаться потихоньку. сейчас вроде в норме. так вот стала переживать насчёт того, что я сделала укол в вену. не вредно ли это для ребёнка. очень сильно теперь переживаю, места себе не нахожу, а спросить не у кого. Можно ли в вену было колоть? Помогите пожалуйста, подскажите..

Цитата Сообщение от olgako24 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Я на 14 неделе беременности. Сегодня начало немного мазать коричневыми выделениями. Высоковатое давление стало(140 на 80). В голове спазмы. В общем было дурно. Сделала себе укол магнезии 5 кубиков внутривенно. стало давление снижаться потихоньку. сейчас вроде в норме. так вот стала переживать насчёт того, что я сделала укол в вену. не вредно ли это для ребёнка. очень сильно теперь переживаю, места себе не нахожу, а спросить не у кого. Можно ли в вену было колоть? Помогите пожалуйста, подскажите..
    Летом в больнице лежала, была женщина на 17 неделе. У нее высокое давление было. Сначала магнезию делали внутримышечно, но ей дурно стало. Потом в виде капельницы стали делать, чтобы по-тихоньку шло. Все нормально. НУ все равно перед такими крайними мерами лучше с врачом проконсультироваться, позвонит и спросить у него.

Banned
    В положении беременности, очень опасно заниматься самолечением, ведь не все лекарства для снижения давления можно беременным, вы вначале сделали укол, а потом начали серьезно переживать.

Senior Member
    Обязательно обратитесь к врачу, так как у вас давление повышенное да и выделения коричневые, что может привести к выкидышу.

Магнезия хоть и хороший препарат,но самолечением заниматься точно не стоит. Поговорите об этом с вашим врачом, можно ли в дальнейшем вам так делать или нет.

Так магнезию практически каждой женщине назначают во время беременности? Из-за чего переживания не пойму? То, что в вену укололи? Так разницы особой нет, через вену быстрее действует препарат и все.

Простите, вы вообще в своем уме?!!!!! При беременности все назначения должен делать врач, в таком случае, надо было вызывать скорую, а еще, так между прочим при таком давлении колоть магнезию было рано.

уточните лучше со специалистом

Я даже не знаю , как комментировать. Поставить себе магнезию в вену самой... Ну только если в наши глухие времена скорая недоступна, что неудивительно. Вот кто как может...

Ну если врачи ставят, то все понятно. Сама?! Я слышала, корвалол пьют, андипал - эти совковые методы вроде всегда работают, но вряд ли у вас единичный случай повышения давления?