novaclinic

Августята 2013!!!!! Добро пожаловать во 2-ой триместр)))

Августята 2013!!!!! Добро пожаловать во 2-ой триместр)))

Второй триместр длится с 12 до 28-й недели беременности. Скорее всего все будующие мамочки, которые ожидают рождение своего малыша в августе 2013г., уже увидели своего прелестного карапузика. Давайте будем рассказывать об изменениях в нашем организме, о первых толчках нашей радости, о том кто же живет в нашем животике - мальчик или девочка, а также и о многом другом))))

Ура!!! Все ждала, когда откроют тему августят во 2 триместре))) Завтра на скрининг иду)) потом расскажу. Токсикоз почти прошел. Только перед сном тошнит немного

Подскажите на скрининг вы сами идете, ну в смысле платный, или же дает направление ЖК?

Цитата Сообщение от Люлюка Посмотреть сообщение
    Токсикоз почти прошел. Только перед сном тошнит немного
    А у меня возвращается, не знаю что такое, воротит от запахов снова, рвет, сегодня даже два раза всподряд (что не было никогда) от одной съеденной штучки кураги!
    И кажется заболела гриппом, плохо очень, кто как от простуды-гриппа лечился? может есть действующие безопасные советы...

Цитата Сообщение от Rusanova_Lera Посмотреть сообщение
    Подскажите на скрининг вы сами идете, ну в смысле платный, или же дает направление ЖК?
    Все анализы бесплатны, направление даёт ЖК, или про платные поликлиники вопрос?
    Последний раз редактировалось Бета; 11.02.2013 в 20:09.

Родила Семёна 20 августа 2013 года

я встала на учет 2 недели назад. Померили всю и назначили прием через 2 недели. На узи, кровь и еще что то. Подробностей не говорили. Просто узи это будет или скрининг.

Я ходила по направлению ЖК бесплатно, но хотела в частную. просто сами врачи посоветовали на 12 неделе идти туда, и знакомый узист из частной клиники тоже сказал, что пока лучше по направлению. а на 20 неделе уже только к нему.

я встала на учет 2 недели назад. Померили всю и назначили прием через 2 недели. На узи, кровь и еще что то. Подробностей не говорили. Просто узи это будет или скрининг.
    А сколько у вас недель? скрининг обычно на 12-14 неделе.

Срок как раз 12 недель. На 10 встала на учет.

А мне в ЖК сказали, что скрининг в рамках бесплатной медацины не назначают. Завтра иду платно. В Ярославле это 2800руб. А как у вас?

Цитата Сообщение от Еленка2205 Посмотреть сообщение
    А мне в ЖК сказали, что скрининг в рамках бесплатной медацины не назначают. Завтра иду платно. В Ярославле это 2800руб. А как у вас?
    Очень странно... Мы до этого, три беременности, УЗИ делали платно, а кровь на патологию – бесплатно. В этот раз врач удивила, когда сказала, что первое УЗИ будут делать по направлению бесплатно. Как она объяснила этот «узист» будет ответственным за свою работу и если пропустит какую либо патологию — будет с кого спрашивать (как то так). Я конечно не в восторге, т.к. делать в новом месте и не знаю пускают ли мужа и дадут фотографию или зажмут... 14 февраля посмотрим как нас примут.