novaclinic

Обязательно ли принимать витамины?

Обязательно ли принимать витамины?

Сегодня нам поставили 3 недельки. Читала, что все будущие мамочки пьют витамины и обязательно фолиевую кислоту!
    Врач сказала, что все основные показатели в норме, поэтому пить витамины пока не нужно, чтобы не перевитаминить.
    Вот смотрю на фолиевую кислоту и думаю пить или не пить. Опытные мамочки посоветуйте, пожалуйста.

мне врач тоже ничего не выписала, сказала, что если питаться нормально, то все витамины будут. Хотя в наше время какие витамины даже в фруктах. Стала пить фолиевую два раза в день когда встала на учет. Потом купила витаминный комплекс, содержащий фолиевую и йод. Пропила до 12 недель. Пойду на прием завтра, посмотрим что врач на этот раз скажет.

Senior Member
    Цитата Сообщение от Ekaterina Посмотреть сообщение
    Сегодня нам поставили 3 недельки. Читала, что все будущие мамочки пьют витамины и обязательно фолиевую кислоту!
    Врач сказала, что все основные показатели в норме, поэтому пить витамины пока не нужно, чтобы не перевитаминить.
    Вот смотрю на фолиевую кислоту и думаю пить или не пить. Опытные мамочки посоветуйте, пожалуйста.
    Фолиевую обяательно

Banned
    Без надобности не надо пить даже витамины.

Всем спасибо, решила попить только фолиевую кислоту.

про питания не согласна. у нас сейчас такие продукты в магазине, что без витаминов никуда. мне прописывали фолиевую кислоту, витамин е, магний b6

Senior Member
    Цитата Сообщение от zhenech Посмотреть сообщение
    про питания не согласна. у нас сейчас такие продукты в магазине, что без витаминов никуда. мне прописывали фолиевую кислоту, витамин е, магний b6
    а магне b6 по сколько и сколько раз в день?

Senior Member
    Мой врач еще не зная о моей беременности сразу сказала пить фолиевую по 1 таблетке 3 раза в день. Потому что фолиевой кислоты в норме ни у кого не присутствует. А сейчас я еще стала пить йодомарин по 1 таб. в день. А вот моей куме прописывали очень много всяких таблеток, причем дорогостоящих и она вообще ничего не стала пить. И родила здоровенького мальчишку, которому уже 3 года. Каждый врач советует по своему. Я бы посоветовала пить фолиевую кислоту. Ее и не беременным то очень полезно пить. Но дело ваше.

Большинство витаминов имеют такое свойство..чтобы получить их в нужном кол-ве с пищей надо либо съесть корыто этой самой пищи так ещё и с водой или жиром (т.к. мы знаем, что витамины растворяются либо в жиру либо в воде). А многие думают..съела морковку - получила витамин А..ничего подобного!!! Чтобы получить суточную норму витамина А надо вот как раз съесть не один кг морковки так ещё и с жирненькой сметанкой...А есть витамины и минералы, которые вообще не синтезируются в организме! Так что делайте выводы зачем пить витамины ))

Question

Цитата Сообщение от Ketrin Посмотреть сообщение
    Мой врач еще не зная о моей беременности сразу сказала пить фолиевую по 1 таблетке 3 раза в день. Потому что фолиевой кислоты в норме ни у кого не присутствует. А сейчас я еще стала пить йодомарин по 1 таб. в день. А вот моей куме прописывали очень много всяких таблеток, причем дорогостоящих и она вообще ничего не стала пить. И родила здоровенького мальчишку, которому уже 3 года. Каждый врач советует по своему. Я бы посоветовала пить фолиевую кислоту. Ее и не беременным то очень полезно пить. Но дело ваше.
    Дело в том, что в аннотации к таблеткам указана норма приема фолиевой 400- 800 мкг- для беременных.
    В дозировке написано 1мг (1000 мкг).
    Я правильно понимаю, что 1 таблетки в день будет достаточно?