novaclinic

Дюфастон и папаверина гидрохлорид

Lightbulb Дюфастон и папаверина гидрохлорид

Сегодня ходила на узи: 4 недельки! врач прописала витамины(фолиевую, витамин Е, йодомарин) и еще сказала нужно попить дюфастон, и свечи порекомендовала (папаверина гидрохлорид). сказала, что это всё для сохранения плода( а! еще и половой покой).думаю это потому что я сказала что у меня периодичные боли внизу живота. Дак я че то не пойму, у меня что угроза выкидыша?хотя она сказала что все вроде нормально, беременность маточная. или это всем такое прописывают на первых недельках?

папаверин тонус снимает, дюфастон это синтетический прогестерон для лучшего прикрепления плода
    Источник http://beremennost.net/papaverin-pri-beremennosti

Про свечи не знаю, но вот Дюфастон что бы выкидыша не было, так что пей смело, вреда он не принесет

Свечи снимают тонус матки, из-за чего кст у тебя и побаливает низ живота, дюфостон до 16 недели всем практически назначают, дабы подстраховаться...так что особо не переживай

Senior Member
    Вы так все гармоны пьете как витаминчики...У нас дюфастон назначают только с угрозой выкидыша

Цитата Сообщение от NaTiKA Посмотреть сообщение
    Вы так все гармоны пьете как витаминчики...У нас дюфастон назначают только с угрозой выкидыша
    Пьем, потому что назначают. Когда на весах стоит сохранение беременности и землю грызть будем. Врачи себе перестраховывают назначая его всем подряд, не каждая женщина будет рисковать отказываясь от такого вида страховки.

Почему именно дюфастон? утрожестан не лучше?он ведь натуральный...и, кстати, их лучше не пить, а вставлять)))и меньше нагрузки на печень))) если живот болит, то свечи папаверин, он от боли, не терпи...и не поднимай ничего, не бегай...половой покой из-за болей, боли-это тонус...
    а у меня поставили тонус, хотя болей нет, фиг поймешь их(((

Цитата Сообщение от Maksusha Посмотреть сообщение
    Пьем, потому что назначают. Когда на весах стоит сохранение беременности и землю грызть будем. Врачи себе перестраховывают назначая его всем подряд, не каждая женщина будет рисковать отказываясь от такого вида страховки.
    Это уж точно!!! и землю грызть, и гранит...и пачками таблетки, и свечи, и уколы...только чтобы лялечку сохранить!!!

Дюфастон и утрожестан одно и то же, только утрожестан дешевле немного...утрожестан можно вставлять, но по мне лучше выпить таблеточку, так как в течении дня выходит, не оч приятные ощущения

Цитата Сообщение от Maksusha Посмотреть сообщение
    Поддерживаю обеими руками! Первую беременность отбегала без всяких гормонов, а тут боли начались. Ничего плохого в дюфастоне не вижу. Мне с ним спокойней и болей таких нет. Если организм где-то не справляется, почему ему не помочь? Особенно, когда речь идет о вынашивании ребенка. Другое дело, что пить такие препараты бесконтрольно, по совету подружки или прочитав о нем на форуме, не стоит. Это должен назначать только врач.