novaclinic

Прием АСПИРИНА

Прием АСПИРИНА

Девочки!У меня 16-17 неделек моей мегадолгожданной беременности. Сегодня гинеколог назначила пить 1/4 аспирина ежедневно до 35 недели+пустырник в таблетках 3 раза в день. Прочитала в инэте и ужаснулась: аспирин назначают во время беременности только в крайних случаях и лучше заменять его другими, более безопасными препаратами. Теперь мучаюсь вопросом:принимать или нет?Подскажите, что-нить, плииз

Senior Member
    Цитата Сообщение от Олька Посмотреть сообщение
    Девочки!У меня 16-17 неделек моей мегадолгожданной беременности. Сегодня гинеколог назначила пить 1/4 аспирина ежедневно до 35 недели+пустырник в таблетках 3 раза в день. Прочитала в инэте и ужаснулась:аспирин назначают во время беременности только в крайних случаях и лучше заменять его другими, более безопасными препаратами. Теперь мучаюсь вопросом:принимать или нет?Подскажите, что-нить, плииз
    А по какой причине назначил ?

Вам же врач назначил, а не сосед сантехник))). Наверное, назначили не как жаропонижающее. Я знаю, что аспирин назначают для разжижения крови (мне назначали перед операцией, что б тромбоза не было). Скорее всего, у вас есть показания.
    В любом случае 1/4 таблетки это очень маленькая доза. К тому ж 2 триместр
    Иногда приходится назначать не показанные при беременности средства. Если очень волнуетесь, поговорите с врачом, нельзя ли чем-нибудь заменить. Но я думаю, она и так выбрала самое безопасное.

назначили как раз для разжижения крови.Но это я узнала уже от другого врача,к которому сегодня решила обратиться.Мой участковый врач ничего не объясняет при назначении,такое впечатление,что для себя пишет только в мою карту.Начинаешь спрашивать-начинает грубить.Поэтому я сегодня и пошла в частную,к врачу,которому доверяю.Спасибо за ответы:-)

Senior Member
    Цитата Сообщение от маха Посмотреть сообщение
    Вам же врач назначил, а не сосед сантехник))). Наверное, назначили не как жаропонижающее. Я знаю, что аспирин назначают для разжижения крови (мне назначали перед операцией, что б тромбоза не было). Скорее всего, у вас есть показания.
    Иногда приходится назначать не показанные при беременности средства. Если очень волнуетесь, поговорите с врачом, нельзя ли чем-нибудь заменить. Но я думаю, она и так выбрала самое безопасное.
    Это еще не значит если врач назначил, что надо принимать, ведь врачи сейчас не смотрят на супутствующие заболевания, а сейчас многие молодые люди имеют гастрит желудка при котором аспирин нельзя, это очень вредный препарат, его за границей уже давно запретили, а для разжиженния крови есть более современные препараты и менее вредные.

Banned
    Я тоже уверена в том что не надо слепо верить доктору. Аспирин - вещь не очень хорошая не только при беременности, а вообще. Переспросите у доктора может чем-то заменить???

Banned
    Цитата Сообщение от маха Посмотреть сообщение
    Ну и что если врач назначил, он же не думает, что будет с нашими внутренними органами после
    приема, ведь сейчас уже есть очень много более современных препаратов для разжижения крови.

Senior Member
    Цитата Сообщение от Олька Посмотреть сообщение
    назначили как раз для разжижения крови.Но это я узнала уже от другого врача,к которому сегодня решила обратиться.Мой участковый врач ничего не объясняет при назначении,такое впечатление,что для себя пишет только в мою карту.Начинаешь спрашивать-начинает грубить.Поэтому я сегодня и пошла в частную,к врачу,которому доверяю.Спасибо за ответы:-)
    У вас, что высокий гемоглобин, мне тоже назначали для разжижения крови кардиомагнил, а потом сделали анализ крови с тромбоцитами и выяснили, что мне нельзя принимать препараты для разжижжения крови, вот и надейся на врачей, что они нам не навредят.