novaclinic

Как избавиться от лишних волос на теле во время беременности?

Как избавиться от лишних волос на теле во время беременности?

Дорогие, подскажите пожалуйста как удалять волосы с тела!

Несколько месяцев подряд я делала фотоэпиляцию живота и шугаринг зоны бикини (глубокое бикини). Фотоэпиляция дала свои результаты, но после того как я узнала что беременна, делать фотоэпиляцию как-то страшновато. А эпиляцию бикини делать не хочу по причине боли (мне кажется, т.е. я почти уверена, что этим нанесу вред здоровью малыша).

Посоветуйте, пожалуйста как избавиться от волос на животе во время беременности не навредив малышу и чем можно заменить шугаринг или эпиляцию воском!

Огромное спасибо.
    Очень жду ваших советов.

Senior Member
    Цитата Сообщение от Каринэ Посмотреть сообщение
    Дорогие, подскажите пожалуйста как удалять волосы с тела!

Несколько месяцев подряд я делала фотоэпиляцию живота и шугаринг зоны бикини (глубокое бикини). Фотоэпиляция дала свои результаты, но после того как я узнала что беременна, делать фотоэпиляцию как-то страшновато. А эпиляцию бикини делать не хочу по причине боли (мне кажется, т.е. я почти уверена, что этим нанесу вред здоровью малыша).

Посоветуйте, пожалуйста как избавиться от волос на животе во время беременности не навредив малышу и чем можно заменить шугаринг или эпиляцию воском!

Огромное спасибо.
    Очень жду ваших советов.
    Есть электродепиллятор, очень удобно им пользоваться.

Banned
    Есть кремы специальные, вот только надо очень внимательно читать, а то не всеми можно пользоваться при беременности!

Цитата Сообщение от Люся Посмотреть сообщение
    Есть электродепиллятор, очень удобно им пользоваться.
    Ну во-первых не ЭЛЕКТРОДЕПИЛЛЯТОР, а электроэпилятор. Электроэпилятором..... беременной......., ДА ПО ЖИВОТУ!!!!! Ну вы как посоветуете!!!!
    Если вы не знаете, что делать дальше - сделайте шаг вперед!!!!

Banned
    Цитата Сообщение от IRUSIK Посмотреть сообщение
    Ну во-первых не ЭЛЕКТРОДЕПИЛЛЯТОР, а электроэпилятор. Электроэпилятором..... беременной......., ДА ПО ЖИВОТУ!!!!! Ну вы как посоветуете!!!!
    А зачем по животу, у меня живот чистенький, гладкий и никаких волос там нет, а если у кого-то и есть, тогда на время беременности нужно воздержатся от такой процедуры.

Цитата Сообщение от masha Посмотреть сообщение
    А зачем по животу, у меня живот чистенький, гладкий и никаких волос там нет, а если у кого-то и есть, тогда на время беременности нужно воздержатся от такой процедуры.

Я отвечала вот на это после совета про электроэпилятор.
    Если вы не знаете, что делать дальше - сделайте шаг вперед!!!!

Senior Member
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Есть кремы специальные, вот только надо очень внимательно читать, а то не всеми можно пользоваться при беременности!
    Ни в коем случае не советую беременным женщинам пользоваться кремами, они очень вредны.

Banned
    Ну я читала, что волосы сами пропадут после родов, может не стоит усугублять проблему и удалять их, чтобы случайно не остались навсегда.

Senior Member
    Если вы постоянно делали шугаринг до беременности достаточно продолжительное время( не один,два раза я имею ввиду), тогда,думаю,можно спокойно продолжать..По идее и к боли должна была уже привыкнуть,да и волосики уже не такие "крепкие".
    Сама делаю глубокое бикини шугаринг или воском около 2-х лет и боль уже намного терпимее,чем в начале..правда если запустишь или сбреешь один раз,то все...как в первый раз потом опять...
    Моя косметолог,ксати,сейчас уже родила и до 8 месяцев спокойно ходила на такую процедуру,правда не все возьмутся...боятся...
    Я сама сейчас тоже задалась таким вопросом,решила,что буду почаще ходить,что бы в привычку вошли ощущения и не было шоком для организма и мелкого..
    Но,решать вам:-)

Я эпилятором обычным пользуюсь-боли уже не чувствую,привыкла