novaclinic

Нет аппетита при беременности – стоит ли волноваться?

Нет аппетита при беременности – стоит ли волноваться?

что делать? у меня 5 месяц беременности, а меня так и не тянет кушать.. я только сбавляю вес

А врач что говорит? прописал, что-нибудь. Просто нет аппетита или у вас таксикоз?

Banned
    Думаю что надо какие-то витамины попить, они и на организм хорошо повлияют и кушать от них постоянно хочется!

Senior Member
    Цитата Сообщение от Екатерина Посмотреть сообщение
    что делать?у меня 5 меяц беременности,а меня так и не тянет кушать..я только сбавляю вес
    Постарайтесь кушать больше овощей и фруктов, а то что вы сбавляете вес не хорошо, вы его должны набирать, на приеме у врача всегда обращайте ее внимание на данную ситуацию.

Banned
    Надо пить много жидкости.Поставьте на столе что бы постоянно были на виду какие-то орехи, яблоки, сладости, фрукты. Такое что постоянно хочется взять, закинуть в рот и забыть.

Banned
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Надо пить много жидкости.Поставьте на столе что бы постоянно были на виду какие-то орехи, яблоки, сладости, фрукты. Такое что постоянно хочется взять, закинуть в рот и забыть.
    А при чем тут жидкость при отсутствии аппетита, кушать надо хоть что-нибудь, если мама не кушает, плохо и ребенку, ведь ему нужны полезные витамины для формирования.

Senior Member
    Цитата Сообщение от Екатерина Посмотреть сообщение
    что делать?у меня 5 меяц беременности,а меня так и не тянет кушать..я только сбавляю вес
    При беременности вес должен увеличиваться, а не снижаться. Сдайте анализы крови на разные показатели, может они прояснят ситуации с вашим отсутствием аппетита, а кушать старайтесь хоть что-нибудь в положении беременности, это вдвойне необходимо, ведь вас уже двое.

Banned
    Вода с лимоном в таких случаях помогает!

Senior Member
    вода с лимоном это точно!!! Я болела и пила зеленый чай с лимоном. Теперь ем 5 раз в день и все с хлебом!Итог 800 гр за 3 недели. И животик уже торчит заметно. А еще витамины пью от них тоже кушать хочется. Еще за полчаса до еды съедайте небольшое зеленое яблоко.