novaclinic

подскажите как правильно считать срок беременности.

подскажите как правильно считать срок беременности.

я точно знаю дату зачатия (порвался презерватив) 21 декабря, прям день в день с днем овуляции..а месячные последние начались числа 7-6 и закончились полностью 12 приблизительно.беременность первая, до этого абортов не делала..но сейчас вынуждена (есть веские причины)..собираюсь сделать МА..но он делается на сколько я знаю до 6 недель...как мне правильно считать срок...от месячных 6 недель уже..от срока зачатия - 4 недели..в понедельник на УЗИ еще пойду

Если считать по акушерским неделям,то берется первый день последней менструации. Получается,что на сегодняшний день у вас 6 недель. На сайте есть специальныймкалькулятор,по нему легко рассчитывать срок.

Цитата Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
    я точно знаю дату зачатия (порвался презерватив) 21 декабря, прям день в день с днем овуляции..а месячные последние начались числа 7-6 и закончились полностью 12 приблизительно.беременность первая, до этого абортов не делала..но сейчас вынуждена (есть веские причины)..собираюсь сделать МА..но он делается на сколько я знаю до 6 недель...как мне правильно считать срок...от месячных 6 недель уже..от срока зачатия - 4 недели..в понедельник на УЗИ еще пойду
    Акушеры и гинекологи считают от первого дня последних месячных. Но возраст малыша как раз от дня зачатия. Т.е. если вам врач скажет, что беременность 6 недель, то малышу 4 где то

для ма срок до 6 недель...но у меня по факту от зачатия 4 недели....как считать для аборта от зачатия или от начала посл месячных?

Banned
    для ма срок до 6 недель...но у меня по факту от зачатия 4 недели....как считать для аборта от зачатия или от начала посл месячных?
    Насколько я поняла, вы собираетесь сделать аборт, в таком случае какая вам разница 4 или 6 недель. Очень жаль, что вы хотите пойти и прервать беременность.

Banned
    Высокая вероятность беременности, так в этих числах есть дни овуляции, а если вы так уверены, что это случилось 21 числа, считать нужно от срока зачатия.