novaclinic

О чем говорят боли внизу живота на ранних срока беременности?

О чем говорят боли внизу живота на ранних срока беременности?

у меня 6 недель беременности. Сегодня болит низ живота, как перед месячными! это нормально?

У меня тоже болел, матка растягивается и кровь к ней приливает

Banned
    Цитата Сообщение от Juliya Посмотреть сообщение
    у меня 6 недель беременности. Сегодня болит низ живота, как перед месячными! это нормально?
    Такие боли во время беременности бывают часто, а потом сами проходят без какого-либо лечения.

это называется тонус матки, это нормально в принципе если не очень сильно болит. судя по информации интернета при беременности почти у всех бывает. Мне вот врач но-шпу назначил, неделю пропила и уже не болит. Ща 10 неделек нам)))

Banned
    Ну, не скажите что это нормально, я сторонник того что если болит, то надо обращаться к доктору, лучше перестраховаться!

для меня это не страшно, т.к. с этим много кто сталкивается и есть куча информации даже в инете! а доктор когда мне таблетки назначала от этой боли, даже анализы не смотрела,узи не делала, машинально выписала, как всем

Наблюдаюсь у платного врача, она говорит при первой беременности это нормально, т.к. матка растягивается, естественно дискомфорт есть. Пейте дротаверин (ношпа) и свечи с папаверином.

боли в низу живота срок 11 недель

У меня болит в низу живота с утра, уже вечер пришла с работы и на плавочках выделения в виде соплей (извините за сленг). Что это может быть

вторая беременность! при первой беременности болей не было

Цитата Сообщение от Juliya Посмотреть сообщение
    Нет, это не нормально. Врачи, которые говорят, что это нормально и типо матка растягивается и балблабла - полный бред! Она растягивается и увеличивается по мере роста плода и плаценты. 6 недель это очень маленький срок и болеть ничего не должно. Боль любого характера (тянущая, ноющая и т.п.) является признаком угрозы прерывания. Может быть вызванно банальным спазмом и пройти после приёма спазмалитиков, а может быть началом угрозы, поэтому грамотный врач должен чётко выяснить причину болей и отправить на сохранение.