novaclinic

Нужны ли скрининги во время беременности?

Junior Member

Нужны ли скрининги во время беременности?

Сегодня была на первом скрининге в роддоме куда дали направление в ЖК. Вся процедура УЗИ и забора крови заняла не более 3 минут... Я была безумно разочарована, когда не успев лечь на УЗИ мне тут же сказали вставать, я в недоумении спросила "это и все???" Какая там диагностика ранних пороков развития??? Итого размер КТ 65мм воротниковая зона 1.8 мм.. Вечером решила, что так долго ждала скрининга и он наиболее показателен именно на этом сроке, мы с мужем поехали в частную клиннику, где нам очень внимательно посмотрели, как оказалось КТ 53 мм а воротниковая зона ровно 1мм. Как можно ошибиться так на много???? Для чего тогда вообще назначают скрининг если никому нет дела до наших малышей??

Banned
    Это наверное была государственная клиника!!! К сожалению у нас так очень часто случается, объяснить мне довольно сложно, но как видите.... Они отрабатывают свою работу в ожидании что кто-то, что-то даст "на лапу", а до этого даже и не думают о нормальном отношении к своей работе! (

Вчера мне сказали, что скоро второе узи у меня и сразу вопрос - отказываться будете от бесплатного или нет? ))) Ну я, конечно же отказалась, т.к. у нас в поликлинике аппарат старый, а если в другое место отправят (как мою знакомую...), то там отношение к пациентам оставляет желать лучшего... В общем записалась я в платную клинику, где меня посмотрят со всех сторон хорошенько и еще будут улыбаться во все 32 зуба и у меня будет хорошее настроение потом и фотки и видео (хотя мне обычно фоток хватает...) И уверена буду, что специалист посмотрел и все в порядке...

у нас в ЖК делает вроде нормальное УЗИ,правда,перепроверять не догадывалась,но вроде все основательно:несколько минут врач смотрела,потом мне монитор повернула и рассказала,что и где,еще и 2 фото дали)))
    ♥9 июля 2013 у нас поселилось счастье♥

Как я Вас понимаю!!! Я, просидев в очереди 3 часа на бесплатное УЗИ, услышала недовольное посапывание врача и вопрос: откуда у вас тонус. Ну откуда я могу это знать?!?!?! Поводив аппаратом несколько минут, сказала, что с ребенком все в порядке. В заключении, когда я уже вышла из кабинета, я прочитала, что у меня тонус, миома 22 мм, которая рядом с плацентой. Конечно, я пошла в платную клинику, где волшебным образом не оказалось тонуса (а я пошла в этот же день, в клинику, в которой наблюдалась до беременности), миома 14 мм, которая крепиться значительно далеко от ребеночка (как и была ДО беременности) и соответственно все остальные показатели тоже значительно отличались. И еще мне дали фото! И показали как он кувыркается!))
    Сделала вывод, что врачам из гос поликлиники доверять нельзя. Поэтому и кровь на генетическую двойку сдавала в проверенной платной клинике.
    Кстати, и врача, который ведет мою беременность в гос поликлинике, похвалить не могу. Вечно спешит, за дверью толпа женщин, анализы смотрит бегом и на мои жалобы отвечает односложно. Запретила пить кальций. Что за бред??? Кальций один из важнейших минералов в формировании скелета ребеночка! Сомневаюсь в ее компетентности... Так что, хожу к ней только потому, что это обязательно. А вообще при необходимости посещаю платного гинеколога, к которому ходила до беременности.
    Главное, не нервничать и сохранять спокойствие. Это очень важно для будущего пузожителя))
    Последний раз редактировалось Викки; 12.01.2013 в 00:16.

Senior Member
    Цитата Сообщение от Викки Посмотреть сообщение
    Как я Вас понимаю!!! Я, просидев в очереди 3 часа на бесплатное УЗИ, услышала недовольное посапывание врача и вопрос: откуда у вас тонус. Ну откуда я могу это знать?!?!?! Поводив аппаратом несколько минут, сказала, что с ребенком все в порядке. В заключении, когда я уже вышла из кабинета, я прочитала, что у меня тонус, миома 22 мм, которая рядом с плацентой. Конечно, я пошла в платную клинику, где волшебным образом не оказалось тонуса (а я пошла в этот же день, в клинику, в которой наблюдалась до беременности), миома 14 мм, которая крепиться значительно далеко от ребеночка (как и была ДО беременности) и соответственно все остальные показатели тоже значительно отличались. И еще мне дали фото! И показали как он кувыркается!))
    Сделала вывод, что врачам из гос поликлиники доверять нельзя. Поэтому и кровь на генетическую двойку сдавала в проверенной платной клинике.
    Кстати, и врача, который ведет мою беременность в гос поликлинике, похвалить не могу. Вечно спешит, за дверью толпа женщин, анализы смотрит бегом и на мои жалобы отвечает односложно. Запретила пить кальций. Что за бред??? Кальций один из важнейших минералов в формировании скелета ребеночка! Сомневаюсь в ее компетентности... Так что, хожу к ней только потому, что это обязательно. А вообще при необходимости посещаю платного гинеколога, к которому ходила до беременности.
    Главное, не нервничать и сохранять спокойствие. Это очень важно для будущего пузожителя))
    Кальций назначают в районе 20 недели, причем пьют его по несколько недель с перерывами, потому что при постоянном употреблении кальция быстро зарастает родничок.
    Кушайте молочные продукты.

У меня вообще гиеколог поплся кошмарный((((((при первой явке у меня было где-то 3-4 недели,она мне поставила 8 недель..........................когда я ей обьясняла,что это запланированная беременность и я знаю число зачатия,то она меня не слушала.Прошло время и она назначила первое УЗИ(10-14 недель)-делала сама лично,и сказала да у тебя не 12 недель,а 8 недель...............................ну ладно..............следующее УЗИ сделаем в 12-14 недель,прошло время она мне всё не назначает УЗИ и не назначает.Пошла в платную клинику,где гинеколог посмотрела все мои бумажки,карточки и т.п.------оказалось,что половина анализов(стандартных) у меня нет,УЗИ (10-14) недель она мне так и не сделала.................пошла опять же в свою ЖК,она меня напрвила на УЗИ(20-24 недели),УЗИ подтвердило,что срок 20 недель))))и оказалось,что про второе УЗИ(10-14 недель)она забыла..........и спрашивает меня..............как же мы так с тобой забыли сделать воторое УЗИ????,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,действительно,отвечаю я ,я же каждый день ржаю,откуда мне знать когда и что мне делать..................И в итоге так я и осталась у ней наблюдаться,но все равно раз в две неделе ходим к платному гинекологу((((((((((((((
    очень редко попадаются хорошие и добросовестные врачи в бесплатных больницах(((((
    только как можно халатно так относится,когда речь идет о ребенке???не понимаю......................

А мне видимо везет. И врач попалась замечательная, и в пренетальном центре (куда направили на первый скрининг) все внимательно посмотрели, показали, рассказали. И вообще все доброжелательные кругом - сказка какая-то. Совершенно бесплатно. Бывает и так. )))
    Очереди, правда. Но, куда без этого. И запись очень долгая. Запись на анализы пропустила(просто подняться не смогла в тот день из-за токсикоза) перезаписаться удалось только на месяц вперед. Пришлось платно сдавать, что б сроки не пропустить.

Junior Member
    Цитата Сообщение от Викки Посмотреть сообщение
    Сделала вывод, что врачам из гос поликлиники доверять нельзя. Кстати, и врача, который ведет мою беременность в гос поликлинике, похвалить не могу. Вечно спешит, за дверью толпа женщин, анализы смотрит бегом и на мои жалобы отвечает односложно.)
    Я тоже посещаю регулярно платного врача, а к гинекологу в ЖК постолько поскольку хожу.. Во первых на прием назначает приходить раз в месяц, мало того, даже направление на кровь и мочу не дала.. Разве не чаще надо сдавать анализы??
    На приеме в карте пишет "Жалоб нет" я увидела и давай вопросами заваливать.... А что меня совсем потрясло так это когда я сказала, что у меня молочница началась и попросила назначить что-ниб. Так врачиха посмотрела анализы трехнедельной давности и говорит "у вас все чисто в мазке как я вам могу назначать")))))))))))))))))))))))))

Ой, девочки читаю и думаю на этой недели мне на скрининг , может сразу в платную идти? А кто- нибудь папочек берет на УЗИ?