novaclinic

Есть ли установлен график посещения врачей специалистов

Banned

Есть ли установлен график посещения врачей специалистов

Насколько я знаю первый срок, это в один месяц после рождения, чтобы врачи посмотрели нет ли каких-либо отклонений в развитии, а дальше какие сроки?

Senior Member
    Цитата Сообщение от larisa Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю первый срок, это в один месяц после рождения, чтобы врачи посмотрели нет ли каких-либо отклонений в развитии, а дальше какие сроки?
    Да действительно первый осмотр всеми специалистами в 1 месяц, а потом в 3 месяца и т.д., потому что некоторые проблемы проявляются по мере роста ребенка.

Banned
    Да есть такой график, и ответственные мамы должны его соблюдать, так как можно пропустить время в выявлении, на например вывихов или др.

Banned
    А где узнать о таком графике. Нам в принципе участковая выписывала мершрутный листок, все посмотрели и нам больше не говорили что надо повторно, а 3 месяца нам уже было! И как теперь?? В 3 - это обязательный просмотр.

Senior Member
    Цитата Сообщение от Куколка Посмотреть сообщение
    А где узнать о таком графике. Нам в принципе участковая выписывала мершрутный листок, все посмотрели и нам больше не говорили что надо повторно, а 3 месяца нам уже было! И как теперь?? В 3 - это обязательный просмотр.
    В 3 месяца смотрят некоторые специалисты, за этим должен смотреть детский педиатр, чтобы осмотры проходились и прививки делались во время, иногда прививки сбиваются с графика в связи с болезнью ребенка.

Banned
    А к педиатру когда надо идти в первый раз??? Или может его предупредить о том что ребенок родился и доктор придёт домой???

Senior Member
    Этим вопросом не нужно забивать себе голову, участковый педиатр всегда вам скажет когда и какого специалиста нужно посетить.

Senior Member
    Цитата Сообщение от Зюзя Посмотреть сообщение
    Этим вопросом не нужно забивать себе голову, участковый педиатр всегда вам скажет когда и какого специалиста нужно посетить.
    Если не забудет)

В карте есть график.

В месяц и в три, в шесть и в годик, обходят педиатра, невропатолога, окулиста и ортопеда. Могут назначить узи тимуса, и головки. А каждый месяц, все равно, желательно показываться педиатру. Он будет спрашивать вас, что уже умеет малыш, и следить за его развитием.

Вообще ко всем специалистам раз в три месяца, а к участковой каждый месяц нужно ходить. Мы на пример выбирали день, когда наша врач с утра работает и шли по раньше, пока очереди нет.