novaclinic

Замершая беременность

Замершая беременность

Добрый день всем. вопрос печальный, но все же. Кто сталкивался с замершей беременностью, как после этого лечились, и лечились ли вообще? Сколько был половой покой? Через какой срок забеременели вновь (удачно ли?)?
    у меня замершая на 5-6 недели, толком и не узнали. завтра иду на прием после выписки из больницы. чего ждать, к чему готовиться?

Для этой темы у нас есть целый раздел. С таким сталкиваются и часто, не стоит руки опускать. Половой покой недели две, планирование не ранее чем через шесть месяцев, хотя многие и раньше начинают планировать.

Цитата Сообщение от Antallia Посмотреть сообщение
    Для этой темы у нас есть целый раздел. С таким сталкиваются и часто, не стоит руки опускать. Половой покой недели две, планирование не ранее чем через шесть месяцев, хотя многие и раньше начинают планировать.
    Спасибо за ответ. можно ссылку на раздел? я не нашла и поэтому создала новую тему.

https://beremennost.net/forum/forumd...j-beremennosti
    вот раздел, там девочки которые то же столкнулись с такой же проблемой. Вы руки не опускайте, через это многие прошли, но в итоге стали мамами. И вы станете.

У меня было две ЗБ прежде чем смогла забеременеть. И если первую потерю я еще пережила стойко, то во второй раз опускались руки, спасибо мужу и маме - поддержали.

до 3 зб можно произойти без причины, т.е. естественный отбор, и врачи не могут найти причину, посколько ее и нет. Если более 3 раз, тогда нужно искать причину, их может быть довольно таки много, и сперма плохого качества, иммунология, генетика (кариотип+ ПГС НГС), качество яйцеклеток, и т.д. Постарайтесь успокоиться, и планировать дальше. Как бы странно не звучало, но пока нет причин, чтобы беспокоиться.

Одна ЗБ, да еще и на маленьком сроке - это не патология, просто такое случается. Половой покой недель 6 максимум, планирование не ранее чем через 6 мес., хотя я считаю что это много, можно и раньше начинать пробовать.

Цитата Сообщение от ChristinaDeni Посмотреть сообщение
    Добрый день всем. вопрос печальный, но все же. Кто сталкивался с замершей беременностью, как после этого лечились, и лечились ли вообще? Сколько был половой покой? Через какой срок забеременели вновь (удачно ли?)?
    у меня замершая на 5-6 недели, толком и не узнали. завтра иду на прием после выписки из больницы. чего ждать, к чему готовиться?
    Приходите к нам в темку : Снова в бой!!!! У нас многие девочки через это прошли. И ооочень много детишек уже родилось. Всегда поможем и подскажем.

Ничего лечить не надо, это не болезнь, просто Законы природы, такое случается. Да, горько и больно, но надо это пережить и жить дальше!!

Странно, кто пишет, что замершая - это закон природы. Выкидыш - да, а замершая - это верная интоксикация и смерть матери без помощи докторов... Представляю, сколько раньше женщин от этого умирали.