novaclinic

роды в Перми

роды в Перми

родственница рожать в Перми собралась, как там вообще роды в Перми то принимают? нормально? или роды как роды, все как везде- и переживать не стоит? вообще даже не знаю, на что внимание обращать при выборе роддома?
    я очень верю...что все получится в итоге

Ну у нас ничуть не хуже,чем в других местах) я сама собираюсь в 21ом роддоме рожать,там кстати лекции читают каждый четверг в 13:00. Там врачи очень хорошие,все мои знакомые там рожали и остались довольны. Правда расположение роддома в Закамске,но несмотря на это туда едут со всего города. Там недавно ремонт сделали,все довольно прилично. А раз вы не из Перми,то могут принять в краевой перинатальный центр,судя по отзывам,там тоже неплохо. Еще выделяют роддом номер 7,но я сама лично про него ничего сказать не могу)

Senior Member
    7 роддом старый, но опытный. Рожала там в мае 2014 и собираюсь в феврале-марте 2016. В послеродовом отделении все чисто, косметический ремонт, палаты совместного пребывания 2-3 местные, санузел на этаже, посетителей не пускают, все общение и передачки в холе, партнёрские роды не особо приветствуются, но бывают. Персонал как и везде - на какую смену попадешь, люди и настроение разные. В общем первыми родами довольна, посмотрим, что будет во второй раз.

Ольга, 28 лет, Пермь.

Тоже ражала в 7-ке оба раза. Нормальный роддом и персонал хороший, есть конечно, отдельные кадры))) но, я думаю, как и везде. И третий раз собираюсь туда же. Подруга из области на днях родила в Перинатальном центре. Тоже ничего. Кормят вроде как лучше, чем в обычном роддоме. Другая подруга в 9-ке рожала год назад. У неё кровотечение сильное было, делали переливание, и пошла несовместимость крови, она впала в кому. 2 дня так пролежала, родственники уже не знали, что и думать. Но всё обошлось. Вобщем, кому как повезёт!