novaclinic

Как отличить выделения от подтекания околоплодных вод?

Как отличить выделения от подтекания околоплодных вод?

У меня вторая беременность, выделения вроде бы в норме, но периодически ощущение, что какое то подтекание происходит. И как назло как на осмотр идти все отлично. Что это может быть?

Мне кажется вам не стоит волноваться, такое бывает. У меня помню было постоянно чувство того, что у меня трусы мокрые, аж так хотела в туалет. Ребонок просто давить на ваши органы, поэтому у вас возникают разные ощущения.

Выделения бывают разные и есть те которых бояться не стоит, а есть такие на которые стоит обратить внимание. Например, если у вас появились выделения с запахом рыбы, то это говорит о наличии половой инфекции. При любых выделениях лучше всего показаться врачу.

Думаю, если вы настоите, то врач возьмет мазок и еще раз все проверит... Обычно сразу видно на глаз им если что-то не так, молочницу, например, они сразу видят... Если переживаете и постоянно думаете об этом, сдайте мазок и вам будет спокойнее ) Обычно если есть запах неприятный, то это не очень хорошо, если запаха нет, то не страшно.

Senior Member
    Цитата Сообщение от Cherneeka Посмотреть сообщение
    Думаю, если вы настоите, то врач возьмет мазок и еще раз все проверит... Обычно сразу видно на глаз им если что-то не так, молочницу, например, они сразу видят... Если переживаете и постоянно думаете об этом, сдайте мазок и вам будет спокойнее ) Обычно если есть запах неприятный, то это не очень хорошо, если запаха нет, то не страшно.
    Не обязательно настаивать на взятии мазка, достаточно просто обратиться к врачу и врач обязательно всегда берет мазок на анализ и если что-то не так с результатом анализа, обязательно звонит и приглашает прийти повторно на прием.

у меня тоже выделения стали белыми после недели 13 наверное, но они совсем не такие , как при молочнице, да и ни зуда ни жжения, никакого дискомфорта они не доставляют, разве что белье чаще менять...

Цитата Сообщение от Vicious_Autumn Посмотреть сообщение
    у меня тоже выделения стали белыми после недели 13 наверное, но они совсем не такие , как при молочнице, да и ни зуда ни жжения, никакого дискомфорта они не доставляют, разве что белье чаще менять...
    что-то такое же и у меня появилось...анализы в норме...врач ничего не назначает

А на скрытые инфекции вы проверялись, девочки?
    У меня такое было, но после лечения антибиотиками все прошло.