novaclinic

Какие витамины помогут для стимуляции овуляции и зачатия?

Какие витамины помогут для стимуляции овуляции и зачатия?

Чтобы приступить к такому серьезному моменту в жизни как зачатие, может для укрепления организма попить витамины перед зачатием? Какие витамины способствуют овуляции и зачатию?

Есть специальные витамины для будущих мам. Но я просто пила витаминный комплекс Дуовит для женщин.Там есть все необходимые витамины и минералы. Думаю, главное вообще витамины употреблять, а какие именно не толь важно.

Многие врачи действительно рекомендуют пропить курс витаминов перед планируемым зачатием. Но я придерживаюсь другой теории, все зависит от времени года, если планирование происходит летом, то зачем принимать синтетические витамины?

Самые лучшие витамины, это здоровый образ жизни, здоровый сон, длительные прогулки на свежем воздухе, правильное питание, побольше овощей и фруктов. Так, что отдохните и вперед за работу..

Согласно по любому лидер это нормальный образ жизни и хорошее питание- но можно и витамины- кстати витамин Е- он же отвечает за половую функцию можно его пропить- как вариант)

Перед зачатием выписали фоливую кислоту не менее 3 месяцев + витамин Е

всем назначают фольку, она очень полезная, это профилактика даже пороков у малыша

Banned
    Я сегодня планирую полную кастрюлю морковки по-корейски сделать, говорят что это кладезь витаминов и полезных микроэлементов.

это вкусно, перед беременностью можно, а вот во время уже наверно нельзя из-за приправ?

Цитата Сообщение от плюшка Посмотреть сообщение
    Чтобы приступить к такому серьезному моменту в жизни как зачатие, может для укрепления организма попить витамины перед зачатием? Какие витамины способствуют овуляции и зачатию?
    Мне мой гинеколог выписывала помимо фолиевой кислоты еще "Сельмевит" при чем и мужу тоже, а вот Витрум пренаталь запретила категорически!!! Объяснила что там избыточное кол-во вит А , а это не лучшим образом сказывается на плоде.