novaclinic

Показания к плановому кесареву сечению

Показания к плановому кесареву сечению

Какие на сегодня существуют показания для кесарева? Я знаю что это заболевания сердца, плохое зрение, а что еще может быть? И возможна такая ситуация первые роды естественно, а вторые кесарево?

По поводу второго вопроса, да возможно у меня у подруги именно так, первая девочка роды естественно, а вторые по показаниям кесарево, так как малыш, то бишь место прикрепления пуповины было как раз над зевом матки... Подробнее http://beremennost.net/pokazaniya-k-kesarevu-secheniyu
    Последний раз редактировалось Олада; 03.01.2012 в 00:57.

Junior Member
    Цитата Сообщение от Олада Посмотреть сообщение
    По поводу второго вопроса, да возможно у меня у подруги именно так, первая девочка роды естественно, а вторые по показаниям кесарево, так как малыш, то бишь место прикрепления пуповины было как раз над зевом матки...
    Это называется предлежание плаценты... Мне вот сказали, что низко находится (12 неделя) на задней стенке, но может, с ростом матки, подняться... Не хочу кесарева ((

Еще к показаниям можно отнести очень крупный плод или какие-то проблемы с ребенком я в этом особо не разбираюсь ну или если мамочка очень долго не может сама родить или как у моей знакомой было что у малого просто стала останавливаться сердце во время схваток и ей делали экстренное кесарево
    Мама маленькой принцессы

А если ребенок попой вниз лежит...тогда обязательно кесарево? некоторым дают самим рожать, а некоторым нет, с чем это связано?

наверное с состоянием организма в целом и состоянием ребенка, я так думаю. Очень многое влияет уже по ходу процесса родов и здесь главное, чтобы рядом были нормальные специалисты
    жду карапузика

Да, главное, чтобы специалист был хороший. У меня вот тазовое предлежание, дитеныш растет большой, да еще пуповина в области шеи. Уже предупредили, что если в течение двух недель не перевернется, то вероятнее всего будет кесарево. Не хочется ужасно, но с врачами по этому поводу не поспоришь... Им виднее.

Цитата Сообщение от shell Посмотреть сообщение
    Да, главное, чтобы специалист был хороший. У меня вот тазовое предлежание, дитеныш растет большой, да еще пуповина в области шеи. Уже предупредили, что если в течение двух недель не перевернется, то вероятнее всего будет кесарево. Не хочется ужасно, но с врачами по этому поводу не поспоришь... Им виднее.
    Ну в вашем случае мне кажется только кесарево и ничего более как может перевернуться уже малыш тем более что он крупный я бы наверно не рисковала сама рожать лучше кесарево по крайней мере хоть какая-то уверенность

Говорят, что может еще и туда, и обратно перевернуться, но, кажется, не собирается. Разумеется, что как бы сильно не хотелось операции, рисковать жизнью детеныша я не стану. Споры и собственное мнение в данном случае не уместны. Но, все же, совершенно иррационально надеюсь, что детка внемлет моим просьбам и уляжется головой вниз. Все упражнения, которые я делаю, чтобы она перевернулась, вызывают только бурю буйства и возмущений там, внутри.

Цитата Сообщение от shell Посмотреть сообщение
    Я в роддоме с девочкой лежала, у нее малыш попкой лежал, так ей планово рожать настаивали. Врачи прям очень настаивали, а она очень просила кесарево. У нее мама ее же так рожала, говорит намучалась, и плод у нее крупный). Так вот несколько недель дохаживала в больнице, набрал малыш еще больше) И ей назначили такое долгожданное кесарево)
    Два мальчика сыночка)