novaclinic

Что нужно делать будущей маме, перед родами ребенка?

Что нужно делать будущей маме, перед родами ребенка?

что делать перед родами нужно? Раньше знаю-делали клизму и брились. А сейчас этим занимаются? Или есть какие то современные средства вместо клизмы? А на эпиляцию перед родами кто-нибудь ходил в салон..больнее чем обычно?

сейчас это все конечно могут сделать и в роддоме. Мы с сетрой всегда делаем епиляцию и по этому ничего брить не нужно было. А клизму ей сделали в роддоме. Как она говорила, это был один из первых ужасных моментов.

Клизму сейчас никто не делает((( а бриться нужно, брилась я сама. Зато теперь разрешают в родзал с маникюром, мужем и шампанским идти. И атмосфора такая уютная, как домашняя.

я когда рожала первый раз дома попросила мужа меня побрить электро бритвой а клизму я не делала у меня и так отлично сам очистился организм

Я хотела сделать эпиляцию, но побоялась, побрилась по старинке и то хорошо, из-за живота вообще ничего не видно, а клизму сделали в роддоме и я честно говоря рада этому, так как рожала смужем и не хотела неприятных сюрпризов

Цитата Сообщение от Мадлена Посмотреть сообщение
    я когда рожала первый раз дома попросила мужа меня побрить электро бритвой а клизму я не делала у меня и так отлично сам очистился организм
    электробритвой??? это же больно...или именно бритвой..я больше к эпиляции склоняюсь, т.к. на бритье у меня жуткое раздражение, а там же еще после родов...выделения какие-то все влажное, вообще наверное жуть будет после бритья

Главное не паниковать, а абсолютно спокойно собираться в роддом и готовиться к встрече с вашим малышом. Проверить, все ли вы собрали в роддом, чтобы потом не переживать, что нет чего-то необходимого.

Senior Member
    Цитата Сообщение от плюшка Посмотреть сообщение
    Клизму сейчас никто не делает((( а бриться нужно, брилась я сама. Зато теперь разрешают в родзал с маникюром, мужем и шампанским идти. И атмосфора такая уютная, как домашняя.
    А зачем все это в родзал и не смотришь ты там на уют и атмосферу, потому что не до этого, а думаешь как бы поскорее, благополучно родить, а еще думаешь когда уже эти боли прекратятся и ребеночек появится в наш мир.

Цитата Сообщение от viktorija Посмотреть сообщение
    А зачем все это в родзал и не смотришь ты там на уют и атмосферу, потому что не до этого, а думаешь как бы поскорее, благополучно родить, а еще думаешь когда уже эти боли прекратятся и ребеночек появится в наш мир.
    Ой не скажите))) Я вот например если бы попала в беларуский родзал с корявой плиткой и креслами, наверное орала бы от страха, чем от родов. А вот в Германии все действительно уютно и красиво. И рожать приятно и атмосфера успокаивающая. Родзал вообще сложно родзалом назвать. Больше на комнату отдыха похоже.

Banned
    Цитата Сообщение от Роксана Посмотреть сообщение
    что делать перед родами нужно? Раньше знаю-делали клизму и брились. А сейчас этим занимаются? Или есть какие то современные средства вместо клизмы? А на эпиляцию перед родами кто-нибудь ходил в салон..больнее чем обычно?
    Есть средства вместо клизмы, но роды начинаются внезапно и времени для действия этих средств может и не хватить, а клизма это результат сразу, раньше клизму и брили при поступлении в роддом, только с собой необходимо была брать одноразовые бритвы.