novaclinic

Какие есть достоверные признаки начинающихся родов?

Какие есть достоверные признаки начинающихся родов?

Есть какие нибудь определенные признаки, чтобы можно было понять когда роды наступают? Или в роддом надо заранее ложиться, чтобы не пропустить этот важные момент и не рожать по дороге в машине?

Да, конечно. У всех симптомы разные. У некоторых начинает болеть живот. у некоторых голова болит. У мей сестры не было вообще никаких симптомов. Думаю, когда я буду рожать у меня все будет нормально.

Я в роддом с первой беременностью легла заранее, потому что было много вопросов, мало ответов и хотелось перестраховаться, а так все таки под наблюдением врачей. Я ни секунды не пожалела об этом.

о поверьте тот момент когда начинается родовая деятельность ни с чем не перепутаете, если сомневаетесь можете пронаблюдать динамику схваток она идет на увеличение самой схватки и сокращение промежутка

У меня начал болеть живот как при месячных, а потом боли стали схваткообразными, также сильно захотелось опорожнить кишечник, ну а потом начинается такое, что Вы сразу поймете, что нужно ехать срочным образом в роддом

Цитата Сообщение от Комочек Посмотреть сообщение
    У меня начал болеть живот как при месячных, а потом боли стали схваткообразными, также сильно захотелось опорожнить кишечник, ну а потом начинается такое, что Вы сразу поймете, что нужно ехать срочным образом в роддом
    подождите-так это уже наверное все...если хочется опорожнить кишечник- это ж наверное уже малыш пошел и надо быть на этот момент в роддоме. Разве не так..я вообще боюсь начать рожать в дороге..

Если вы договорились с врачом, то он обязательно вас положет немного раньше, чем у вас начнется процесс. А так вы почувствуете, если этот процесс начнется, даже не сомневайтесь.

Senior Member
    Цитата Сообщение от Роксана Посмотреть сообщение
    Есть какие нибудь определенные признаки, чтобы можно было понять когда роды наступают? Или в роддом надо заранее ложиться, чтобы не пропустить этот важные момент и не рожать по дороге в машине?
    Вы эти признаки не пропустите, как только они начнутся, необходимо сразу ехать в роддом, потому что иногда бывают стремительные роды и можно даже скорую не дождаться и родить дома или в дороге.

Banned
    А успевают ли роженицы сделать дома клизму? Или это уже только в больнице....

О приближении родов будет говорить ваш животик - он начнет опускаться. У некоторых за несколько дней до родов начинает отходить пробка, у некоторых будет отходить в день родов - все очень индивидуально.