novaclinic

вторая половина беременности

вторая половина беременности

Мне кажется вторая половина беременности не так тяжела для организма в целом. Малыш растет постепенно, но мой организм уже приспособился и новшества меня уже не так пугают, да и токсикоза нет, с другой стороны роды приближаются..уже начинаешь паниковать по другому поводу.

да да время от того как начал малыш шевелиться еще не дошло до того когда становится больно от его шевелений ходить еще не так тяжело да и токсикоза как такового уже нет
    Мама красавицы дочки, еще жду сыночка

смотря какая половина беременности если месяц шестой то конечно хорошее состояние, а если девяты й месяц, то состояние не очень -отекшие рук, ноги, уже тяжело ходить, вобщем на каждом этапе есть свои прелести

Цитата Сообщение от Комочек Посмотреть сообщение
    смотря какая половина беременности если месяц шестой то конечно хорошее состояние, а если девяты й месяц, то состояние не очень -отекшие рук, ноги, уже тяжело ходить, вобщем на каждом этапе есть свои прелести
    да точно перед родами уже тяжеловато- спать тяжело, всякие умные мысли одолевают) из органов -отбивная(, на работе намекают-что пора на покой..а я понимаю что дома вообще сдуреть можно...это есть такое

Я считаю, что паниковать вообще не стоит. роды -это естественный процес и к ним нужно готовится психологически на протяжении всей беременности. Вы потом родите и все забудете.

Паниковать не стоит, а вот готовиться стоит уже начинать. Время пролетит быстро даже не заметите, поэтому лучше всего составить список, чтобы ни чего не пропустить.

Senior Member
    Цитата Сообщение от Светля Посмотреть сообщение
    да да время от того как начал малыш шевелиться еще не дошло до того когда становится больно от его шевелений ходить еще не так тяжело да и токсикоза как такового уже нет
    А кто сказал, что больно ходить от шевелений ребенка, впервые такое слышу, хоть и родила двое детей, да уже ближе к родам становится тяжело ходить от того, что ребенок уже набрал вес и живот становится больше.

Senior Member
    Цитата Сообщение от Роксана Посмотреть сообщение
    Мне кажется вторая половина беременности не так тяжела для организма в целом. Малыш растет постепенно, но мой организм уже приспособился и новшества меня уже не так пугают, да и токсикоза нет, с другой стороны роды приближаются..уже начинаешь паниковать по другому поводу.
    Чем больше срок, тем тяжелее для женщины ходить, спать, а тем более что-то делать и никак не легче, чем в первой половине беременности.