novaclinic

Подскажите, какие еще вещи брать в роддом?

Подскажите, какие еще вещи брать в роддом?

Я никак не могу собратиься с мыслями, ведь на выписку тоже необходим целый пакет вещей. Какие вещи брать в роддом для себя и для малыша, чтобы на выписке мы выглядели отлично? На мужа как всегда надежды нет.

Целый пакет, это очень много, все зависит от сезона, когда вы будете рожать. Когда холодно теплые нарядные вещи, чтобы быть красивой. Если тепло, тоже конвертик или костюмчик для ребенка нарядный, ну и себе конечно.

Для себя возьмите что нибудь удобное и комфортное, а малышу комплект на выписку и конверт или комбинезон, смотрите по погоде. У вас будет минут 30 на выход из роддома и даже если с шиком, особого удовольствия вам это не принесет.

Ребеночку возьмите на выписку красивый костюмчик и конвертик, естественно по степени плотности ориентируйтесь на время года, вот себе возьмите несколько комплектов одежды, так как фигура еще совсем не восстановится

Думаю купить самую симпатичную шапочку и одеяльце будет достаточно- все равно не выписывают в костюмчике зимой- хоть и топят там конкретно.

Senior Member
    на выписку берете что-то удобное для кормления. а то праздник праздником, но малыш может захотеть кушать )))
    ребенку - конверт. а внутрь зависимо от погоды.

Вообще в начале нужно узнать в роддоме, если у них не дают одежду для малышей, тогда нужно брать свою.В многих нормальных роддомах сейчас дается просто все. Для себя одноразовые трусы, ночнушку, или что-то удобное,туалетные принадлежности. Для ребеночка, костюмчик и конверт на выписку, в зависимости от сезона. Много не набирайте не нужного.

Знаете, нужно брать вещи для малыша на выписку, костюмчик и конвертик, зависит от того, когда вы рожаете. Ну можно на пример такой пакет сложить до родов. А на выписку пусть привезет муж. ну а для себя, тоже что-то нарядно, то что при беременности носили. Не думайте, что прям растаете после родов))
    Ну а в сам роддом спросите за ранее список, того что нужно и тоже посортируйте по кулькам.

В зависимости от сезона, нужно костюмчик и конверт для крохи. Для мамочки что-то удобное, это будет пару дней после родов, вам вообще ничего не будет хотеться))) Но выглядеть нужно все равно хорошо) Можно тунику и лосины на пример.

Вообще для крохи нужны вещи, и для себя тоже. Их лучше разложить по пакетам. Что в родзал, что потом. На кроху рассчитывайте по комплекту в день. Ну и для себя обязательно трусы и простые и одноразовые, и халата два. Как по мне в халате удобнее ходить, чем в штанах. А все вещи на выписку соберите и оставьте дома, пусть муж их вам за день до выписки привезет.