novaclinic

Что вы делаете, когда у маленького ребенка высокая температура?

Что вы делаете, когда у маленького ребенка высокая температура?

Позвонила только что подруга, живет в Европе. У них просто так к врачу не попадешь, только по записи и это может быть через несколько дней. Скорая приезжает в крайних случаях. А у ее малышки, которой три месяца, поднялась температура. С утра была 38, подруга использовала свечку в попу. Температура спала, но к вечеру поднялась вновь. Подруга очень переживает. Я не знаю, что посоветовать, потому что сама в таком случае вызывала врача. Что вы делаете, когда у малыша температура?

Я ужасно боялась высокой температуры у ребенка. У меня сразу дикая паника. И да, я обязательно звонила врачу днем или вызывала скорую, если это ночь. Раз от свечки температура спала, то через определенное время (не меньше 4 часов), можно использовать ее вновь. А так то лучше проконсультироваться с доктором.

Если такая проблема с врачом то можно принять жаропонижающее лекарство которое можно принимать по возрасту, свечки в три месяца более оптимальный вариант. Ну и конечно нужна консультация доктора.

Врач, в любое время суток

Пусть скорую вызывает, странно все это. Или записывается к врачу. Высокая температура может быть из-за всего угодно, хоть аллергия, хоть пневмония , что угодно!

Если верить Доктору Хаусу, там с ребенком приходишь в приемный покой, и вся ситуация разрешается. У них парацетамол без рецепта не купишь, так что все равно к врачу.

Либо скорую вызывать,либо к частному обращаться врачу,если такая проблема с экстренным случаем обращения. Я давала Нурофен и свечи.

Цитата Сообщение от Тоня К. Посмотреть сообщение
    Позвонила только что подруга, живет в Европе. У них просто так к врачу не попадешь, только по записи и это может быть через несколько дней. Скорая приезжает в крайних случаях. А у ее малышки, которой три месяца, поднялась температура. С утра была 38, подруга использовала свечку в попу. Температура спала, но к вечеру поднялась вновь. Подруга очень переживает. Я не знаю, что посоветовать, потому что сама в таком случае вызывала врача. Что вы делаете, когда у малыша температура?
    Если до 38 не сбивать, если выше - сироп, свечка в попу. Еще можно ребенка обтирать прохладной водой. А от чего температура? Может приболел или зубы лезут?

Ну сейчас, в период пандемии лучше перестраховаться и вызвать скорую. Но с другой стороны поможет нурофен и свечи цефекон. Как в больничке мне говорили, не нужно выжидать определенного промежутка времени, сбивайте температуру.

Давала жаропонижающее, не кутала, а наоборот старалась максимально раздеть, не укладывала в постель. Один раз была такая высокая, что пришлось колоть анальгин с папаверином.