novaclinic

Омега 3 при беременности

Омега 3 при беременности

Кто-то принимал Омега 3 при беременности? я два раза в год прохожу десятидневный курс омеги и как раз забеременела. Можно ли мне её принимать, полезно ли и не вредно ли это для ребёнка?

Цитата Сообщение от Pink Посмотреть сообщение
    Кто-то принимал Омега 3 при беременности? я два раза в год прохожу десятидневный курс омеги и как раз забеременела. Можно ли мне её принимать, полезно ли и не вредно ли это для ребёнка?
    Омега 3 - это очень полезная полиненасыщенная кислота. Но лучше препарат - 3-6-9 омега. Он еще полезнее. А при беременности не знаю. Надо в аннотации почитать.

Можно и нужно. Не зря же беременным рекомендуется жирная рыба, но не все её любят или может тошнить при токсикозе, тогда омега в капсулах - отличная замена. Ну или чистый рыбий жир, он полезней.

Да, если нет противопоказаний - вам это скажет любой врач. Это касается вообще всего, но омега не витамин С, без особой аллергии.

Любые витамины лучше пить после того, как сдадите анализы на количество витаминов в организме. Переизбыток витаминов намного хуже, чем их недостаток.

Омега- 3 при беременности не только разрешена, но и очень полезна. Видела специальные витамины Омега-3 для беременных. Там еще какие-то витамины и микроэлементы присутствуют дополнительно, думаю, лучше такую Омегу принимать при беременности.