novaclinic

Роды после кесарева сечения форум

Роды после кесарева сечения форум

Предлагаю организовать роды после кесарева сечения форум, потому что все чаще начинают встречаться разные мнения на этот счет. Например, если первые роды были кесарево, то стоит ли и на вторые это делать, если нет к этому показаний.

Ну стоит или не стоит в любом случае решать будет врач, это зависит от вашего физиологического состояния, состояния рубца, самочувствия малыша. А так я знаю случаи что и сами рожали.

согласна тем более зачем на это подписывать весь форум если вы так решили и вам разрешили то пожалуйста а остальным может нельзя самим рожать

в этом вопросе компетентны только врачи, только они могут дать согласие на естественные роды после кесарева предварительно тщательно осматрев швы и взвесив все за и против, этот вопрос очень серьезен по своему характеру

Тут как бы взвешивается риск анестезии и того что шов не выдержит во время родов- раньше точно если кесарево- то кесарево последующие роды. А сейчас интересно какой процент, что после кесарево родишь самостоятельно?

Все зависит на самом-то деле от состояния шва на матке, как он себя ведет. Очень часто и два раза рожают после кесарева сами, в этой ситуации лучше слушать, врачей и их мнение. Все очень индивидуально.

У меня первые роды были в декабре 2012 года путем КС, из-за тазового предлежания ребенка, а в декабре 2015 года я родила второго малыша естественным путем. Моя доктор, мне сказала, что примерно 50% женщин с рубцом могут ПОПРОБОВАТЬ родить самостоятельно. Но здесь много НО: не крупный плод, его правильное положение, состояние рубца(даже не его толщина, а его однородность по всей длине), ну и конечно желание женщины. Мне очень хотелось родить самостоятельно, поэтому я всю вторую беременность на это настраивалась, как морально, так и физически: много ходила, ежедневные подъемы на 9 этаж пешком, старалась не набрать много, чтобы не "раскормить ребенка". Слава Богу всё прошло хорошо! Но конечно всё индивидуально и должно решаться со своим доктором.

Моя соседка, уже два раза после кесарева сама рожала. Ей сказали, что рубец хороший и можно спокойно рожать. А вообще все очень индивидуально, многое зависит от особенностей организма, в любом случаен, шансы родить самой все же есть.))

Очень много факторов, многое зависит от того какой рубец на матке, и вообще из-за чего было первое кесарево. Все в любом случае решает врач. Но да. часто рожают и сами после кесарева первого.