novaclinic

Зачатие после выкидыша

Зачатие после выкидыша

Вот обычное зачатие понятно как и когда может произойти, а зачатие после выкидыша через какой период может наступить? И если беременность так плохо закоончилась наверное нужно как то организм подлечить сначала?

Думаю что после выкидыша, женщине не морально ни физически не захочется сразу пробовать повторять. В любом случае нужно время для восстановления организма и лечения проблем которые вызвали выкидыш!

Цитата Сообщение от znatok Посмотреть сообщение
    Думаю что после выкидыша, женщине не морально ни физически не захочется сразу пробовать повторять. В любом случае нужно время для восстановления организма и лечения проблем которые вызвали выкидыш!
    Полностью согласна! Смотря по какой причине, на каком сроке и какие последствия выкидыша. Врач потом посоветует, когда можно приступать к новой попытке. Да и психологически надовосстановиться.

Как только женский организм восстанавливается может наступить следующее зачатие. На самом деле все очень индивидуально и под одну гребку всех ровнять нельзя. Кроме того, не стоит забывать о моральном настрое женщины.

В первую очередь необходимо моральное успокоение. Во время выкидыша женщина получает не сколько физическую боль, а больше моральную. Ей кажется, что это она виновата в случившемся, что это она что-то сделала не так... Поэтому моральное восстановление просто необходимо.

я думаю что наступить оно может и сразу в следующем цикле или через месяц но нужно ли так спешить надо же дать организму восстановиться, я так думаю будет лучше

Banned
    Цитата Сообщение от хочу замуж Посмотреть сообщение
    Вот обычное зачатие понятно как и когда может произойти, а зачатие после выкидыша через какой период может наступить? И если беременность так плохо закоончилась наверное нужно как то организм подлечить сначала?
    Зачатие может наступить и вскоре после выкидыша, другое дело женщина должна понимать, что организму надо восстановится, а потом уже планировать следующую беременность.

Senior Member
    Цитата Сообщение от хочу замуж Посмотреть сообщение
    Если не предохранятся, тогда беременность может наступить сразу же, однако женщине необходимо хотя бы 6 месяцев для восстановления организма и душевного спокойствия после случившегося выкидыша.

Banned
    Я где-то читала что не стоит думать о следующей беременности раньше чем через год после выкидыша. Так говорят врачи!

Я забеременела через 5 месяцев. До этого проходила обследования, анализы (в том числе на гинетику), чтобы выявить причины . Муж кое-что проходил.Вместе пили витамины. И в первую же попытку все получилось))) И Вам того же желаю!!!