novaclinic

уреаплазма- причина бесплодия

уреаплазма- причина бесплодия

Девочки родственнице поставили диагноз "Уреаплазма". Врач сказала ничего страшного, укрепим иммунитет и все само собой пройдет. А я прочитала что уреаплазма- причина бесплодия может быть. Что оно может и не опасно, но может вызвать ряд опасных заболеваний? Где правда? Вроде врач-не должен же ошибаться.

если честно я в этом не особо разбираюсь но когда я не уверенна в диагнозе врача я обращаюсь еще к нескольким специалистам а потом только соглашаюсь или не соглашаюсь с диагнозом и начинаю лечение
    В 2013 году обязательно стану мамой!!!!

вот и я говорю , чтобы врача сменила..любая болезнь может вызвать осложнения, а это инфекционное заболевание...иммунитет это конечно хорошо..но думаю, сначала нужно от инфекции избавиться..

Я бы избавилась...и пролечилась- что значит иммунитет укрепить, а если во время беременности он опять упадет и болячка вылезит опять, мало того, что дискомфорт будущей маме, так еще самое главное чтобы ребеночку вреда не было.

возможно, у вашей знакомой это заболевание не в острой форме, поэтому для беременности хватит поднять иммунитет.
    если есть сомнение в враче, то можно сходить к другому специалисту.

Простите что такая поэма

Цитата Сообщение от Роксана Посмотреть сообщение
    Девочки родственнице поставили диагноз "Уреаплазма". Врач сказала ничего страшного, укрепим иммунитет и все само собой пройдет. А я прочитала что уреаплазма- причина бесплодия может быть. Что оно может и не опасно, но может вызвать ряд опасных заболеваний? Где правда? Вроде врач-не должен же ошибаться.
    Мне в октябре поставили бесплодие.и каких довыдов и его причин я не услышала от своего врача и матка не та,и с яичниками что то не то...кошмар и только..в итоге сменила врача(слава Богу врач оказалась адекватной,дай Бог ей здоровья)помогла ни одной семье испытать счастье быть родителями и при более запущенном бесплодии.)она мне назначила сразу гормончики сдать,инфекции,мазок...ну в общем из всего этого букета у меня нашли только уреаплазму.(и еще какую то инфекцию которую она же и вызывает,типа реакция организма,как молочница)врач мне тоже сказала не волноваться,увидев панику в моих глазах,сказала что это мне презент от мужа,потому как женщины лишь переносчики.назначила 10дневный курс нам обоим и сказала повторно на уреаплазму сдать анализы.вся загвостка в том, что инфекции всегда не есть хорошо.но тут мне кажется другой аспект:если ребенок будет мальчик-он при рождении подцепит это и оно отразится на здоровье мальчика...а это....сами понимаете.

врач правильно сказала, укрепите иммунитет и все пройдет

Это условно патогенный организм. В Америке даже анализ на неё не сдают. У меня она есть и я забеременела. Врач сказала ничего делать не надо ☺

Ой девочки. Уреаплазма - это не диагноз.)))
    Это инфекция, которая лечится.
    Больше того, она условно патогенная, и есть у 60-70% женщин.
    Просто она может находится в состоянии покоя, а может "гулять" за пределами нормы.
    Ее лечат если титр бактерии превышает или равен 4 степени.
    Для того чтобы вылечить, нужно сдать анализы, и пропить курс антибиотиков + свечи.
    Длительность лечения так же зависит от титра выявленного в анализе.
    Препараты так же врач назначает не на обум, а учитывая чувствительность этой бактерии к антибиотикам (которая приходит вместе с результатами анализов на посев).

Лилечка, врач который сказал что это "презент от мужа", явно не компетентен. Я бы к такому гинекологу больше не пошла. Откройте абсолютно любую статью в интернете, и просто почитайте, что пишут про уреаплазму. Там найдете информацию, что инфекция условно-патогенная, что может быть передана еще в утробе матери, что она может жить в организме и не беспокоить многие годы и пр.

Роксана, от врача который сказал что это лечится "укреплением иммунитета" я бы тоже сбежала. Какое еще на фиг укрепление иммунитета? Витаминки попить? Эта серьезная инфекция ее надо исследовать (несколько анализов сдать: на количество и на посев) и лечить потом.

Senior Member Аватар для Veta
    У меня была эта бяка. Мне тоже говорили, что её не надо лечить, она ни на что не влияет и т.п. Но беременность не наступала.. В итоге я пошла к хорошему врачу, которая сказала в первую очередь лечить эту инфекцию, вылечили, в первый же цикл забеременела!!! Ровно год потратили зря.. Надо было сразу вылечить и меньше переживаний было бы