novaclinic

Половые губы после родов

Половые губы после родов

Очень волнует вопрос о том, в каком состоянии у вас находились половые губы после родов? У меня начался жуткий зуд, прямо не знаю, что с этим делать... Пробовала полоскать настоем ромашки, не помогает!

Зуд странно от чего может от ношения прокладок- я бы делала так у меня когда месячные затяжные тоже на прокладки зуд- я потом перехожу на обыкновенные тряпочки. наверное через них кожа лучше дышит ???

С половыми губами вроде было все ок после родов. Может у вас в процессе родов появились на губах микротрещинки и попала какая- нибудь инфекция и начался зуд. Попробуйте подмываться раствором хлорфилипта или ромашкой, если не поможет, обратитесь к гинекологу.

Еще можно смазывать те места на которых есть трещинки раствором календулы- правда она спиртовая- может быть больно...но оно того стоит...один раз потерпеть чтобы потом не мучаться.

Я не знаю в связи с чем у вас зуд, если с заживлением то ладно, а если это инфекция какая нибудь? У меня вообще такой вопрос не стоял, ничего не пекло, не чесалось, и что характерно не болело.

зуд у меня был совсем не долго так как кожа стягивалась и принимала прежний вид да и со швами я его может не очень и замечала, так что все равно пока идут выделения сложно помочь

Половые губы после родов могут измениться, на счет зуда не знаю, не сталкивалась, вам лучше с этой проблемой обратиться к врачу. Знаю, что после родов может произойти опущение половых органов.

Senior Member
    Цитата Сообщение от Анютик Посмотреть сообщение
    Очень волнует вопрос о том, в каком состоянии у вас находились половые губы после родов? У меня начался жуткий зуд, прямо не знаю, что с этим делать... Пробовала полоскать настоем ромашки, не помогает!
    Попробуйте заменить прокладки на что-то натуральное, ну например из стерильного бинта, так как иногда прокладки могут вызывать зуд.

Может от стресса??? Я знаю что от нервов очень часто бывает зуд!

Цитата Сообщение от Леди Посмотреть сообщение
    Половые губы после родов могут измениться, на счет зуда не знаю, не сталкивалась, вам лучше с этой проблемой обратиться к врачу. Знаю, что после родов может произойти опущение половых органов.
    А как они могут изменится??? Вырасти или растянутся, изменить цвет??? Что??? Мне кажется что это полная глупость!