novaclinic

До какого срока делается аборт?

До какого срока делается аборт?

Моя подруга на сроке 17 недель узнала, что отец ребенка наркоман, она хочет сделать аборт, так как осознает последствия. На каком сроке можно его делать?

Ситуация не позавидуешь она права, зачем растить ребенка от наркомана, причем родится еще больным.
    Что можно сказать аборт делается на сроке до 12 недель, а выше можно сделать только со справкой, что он наркоман, возьмите ее в наркодиспансере и на аборт...

После срока 12 недель аборты не делают а делают так чтобы начались роды.Женщина как бы рожает ребенка но он уже будет либо мертв либо не жизнеспособен.Но для этого нужны очень веские причины, просто так врачи на такое не пойдут.вашу знакомую заставят пройти через кучу врачей и сдать кучу анализов
    Дети- наше все...

на таком сроке беременность прерывают только по медицинским показаниям. Поэтому подруге нужно идти к лечащему врачу и с ним обсуждать эту проблему. По идее уже первое УЗИ было и если бы были какие-то аномалии развития, то это показало бы
    растущая...

да если честно это уже ольше будет похоже на убийство.мне кажется может было бы лучше родить ребенка и отдать в детский дом.Я не знаю конечно но просто после того что мне пришлось пройти слышать такое что хотят убить невинного ребенка мне становится не по себе
    Мама маленькой принцессы

В 22 недели если малыш рождается то его могут спасти.
    Я представляю как вам сейчас сложно, но найдите в себе силы для расставания, добра не будет у вас реально стресс, может стоить сьездить на море.

Какой ужас! Это и правда убийство(( Желаю вашей знакомой сделать правильный выбор, здесь нельзя ошибиться.

странная постановка вопроса. может стоит спросить у знакомой - она что только узнала что у молодого человека такие проблемы??? Даже подозрений никаких не было?

Цитата Сообщение от Лирика Посмотреть сообщение
    странная постановка вопроса. может стоит спросить у знакомой - она что только узнала что у молодого человека такие проблемы??? Даже подозрений никаких не было?
    В жизни по всякому бывает, может сам молодой человек скрывал от своей подруги это, а теперь расслабился и считает, что в таком положении она от него никуда не уйдет.
    Очень неоднозначная ситуация, но рожать от наркомана...это тоже не есть гуд.

Плод действительно большой, да и на таких сроках аборты только по показаниям я считаю у вас именно такой случай, только как доказать, что ваш муж наркоман, он же на учете не состоит?