novaclinic

показывает ли тест замершую беременность

показывает ли тест замершую беременность

Я уже запуталась во всех умных терминах и назначениях, но доченьку очень хочется.
    Недавно доктор сказал, что возможно была замершая беременность и самопроизвольный выкидыш на раннем сроке...(пишу своими словами, т.к. медицинские термины не укладываются в моем мозгу). Так вот вопрос: показывает ли тест замершую беременность? Я ведь делаю тесты, положительных не было...уж я бы увидела...
    а я хочу еще...

Дело в том, что замершей считается беременность которая развивалась до какого-то этапа а потом прекратила свое развитие. Становится ясно, что тест должен диагностировать такую беременность в любом случае.

да просто действительно она могла начать развиваться и замереть не успел просто гормон дорасти до того показателя которые видны на тестах для определения ранней беременности
    В 2013 году обязательно стану мамой!!!!

если после аборта ещё недельки три тест может показывать беременность- может и тут такая зависимость, что уровень гормона беременности не так быстро падает и тест на него реагирует?

Если прошло несколько дней после замершей беременности, то тест может показывать беременность. Т.к. уровень ХГЧ падает не сразу, а постепенно. Но замершая беременность обычно себя проявляет сразу недомоганиями.

Говорят, что показывает. Причем женщина не чувствует , что плод замер и тест покажет вторую полоску еле слабую, а через некоторое время покажет отсутствие беременности и вовсе.

Banned
    Цитата Сообщение от безнадега Посмотреть сообщение
    Дело в том, что замершей считается беременность которая развивалась до какого-то этапа а потом прекратила свое развитие. Становится ясно, что тест должен диагностировать такую беременность в любом случае.
    Не совсем так, на каком-то периоде плод замирает, и это надо диагностировать вовремя, так как это опасно для женщины.

мне также кажется, что тесты должны бы показывать беременность. ведь не с самого же начала она была замершая. но это мое мнение.

Долго ходить с ЗБ очень опасно, но возможно ( у моей подруги замер плод на 6 неделе и только на 13 у нее началась мазня, именно поэтому она пошла на узи и там уже диагностировали ЗБ. Слава Богу, у нее все обошлось). У меня тесты полосатились после ЗБ месяц, правда с каждым разом вторая полоска слабела. В эту бер-сть у меня тесты слабо ярчала, я уже начала готовить себя к худшему, но все , ТТТ, хорошо. Тест в любом случае реагирует на ЗБ

Морозову Артёму Витальевичу
    1 год 2 месяца

Цитата Сообщение от Морозова Мария Посмотреть сообщение
    Долго ходить с ЗБ очень опасно, но возможно ( у моей подруги замер плод на 6 неделе и только на 13 у нее началась мазня, именно поэтому она пошла на узи и там уже диагностировали ЗБ. Слава Богу, у нее все обошлось). У меня тесты полосатились после ЗБ месяц, правда с каждым разом вторая полоска слабела. В эту бер-сть у меня тесты слабо ярчала, я уже начала готовить себя к худшему, но все , ТТТ, хорошо. Тест в любом случае реагирует на ЗБ
    расскажи про замершую... если плод замер, он ведь может и сам выйти, так? а можо ли не понять, что он вышел? может ли быть так, что он вышел, а мазать не перестает? или это должно сопровождаться обильными выделениями типа мес-х или кровотечения?
    у меня просто срок оч.уж маленький. узи беременность не видит уже вторую неделю. хгч упал за неделю с 196 до 123. мазня не прекращается с первого дня задержки.
    вот одна надежда, ошиблась лаборатория на втором тесте на хгч и срок еще маленький