novaclinic

Выдавливание ребенка при родах

Выдавливание ребенка при родах

Слышала при слабых потугах практикуют данный метод, чем он опасен для будущей мамочки и ребенка? Просто по отзывам в нашем роддоме любят его использовать...

Жесть, это как? А как на ребёночке это отражается? А если его придавят и повредят? Расскажите, у кого такое было?
    Если друг не смеётся, ты включи ему солнце, ты включи ему звёзды, это просто. Ты исправь ошибку, превращая в улыбку, все грустинки и слёзы, это просто. Воскресенье, суббота, дружба- это не работа. Есть друзья, а для них, у друзей нет выходных... )))

У меня так как рожала под эпидуральной анестезией, то нижнюю часть хоть она и отошла не чувствовала совсем и поэтому потуги у меня совсем не получалось делать, и мне выдавливали. Скажу одно больновато, но эта боль забылась, когда смотрю на мою кровиночку.

Это тоже правильно надо делать, если уж очень сильно он пойдет, то есть выдавливать будут без схватки, то сама роженица порвется да и ребенку травма обеспечена((((

С меня малую кстати тоже выдавливали так как у меня уже просто не было сил додержать схватку а бросала на половине так вот мой врач взял дело в свои руки и на каждой потуге по немногу давил а как я бросала так он начинал сильнее давить и ругать меня за то что бросаю тужиться
    Мама маленькой принцессы

Незарегистрированный
    Гость
    Ужас... Из меня ничего не выдавливали. Малышка сама перла, как танк, не давая мне схалтурить и пропустить схватку. Но вообще это очень опасная штука. Угрожает серьезными родовыми травмами малышу, да и маме может прийтись очень не очень. Моей подруге сломали два ребра, малышка, правда, обошлась без последствий. А мой одноклассник остался инвалидом в результате такого выдавливания. Руку повредили, и она так никогда нормально не функционировала, не разгибалась, в общем, приятного мало. У нас в области в одном из районов в роддоме во время родов погибли и женщина, и ребенок. Она была очень ослаблена, не могла сама разродиться, вот и начали давить. Патологоанатомы говорили, что внутренности у нее были практически размолоты в кашу, семь ребер сломаны, а у ребенка выдавили мозжечок... Так что все хорошо в меру. Помощь-помощью, но лучше самой справляться.

Такие страсти рассказываете, тоже слышала о неочень хороших случаях. Но после своего личного опыта думаю, что результат зависит от опыта и умения врача. В моем случае, если бы не помощь врача, то делали бы кесарево. Врач давил между ребер и плодом где-то в ножках детки. Можно сказать, что больше я упиралась прессом в его руку, чем он оказывал давление.

да с меня первого тоже выдавливали так как у меня после долгих схваток почти сутки без сна уже просто не было сил на потуги а эпидуралки тогда не было так вот спасибо моей врачихе которая принимала роды все у нас прошло хорошо правда я порвалась но это уже мелочи
    Любовь приходит и уходит а кушать хочется всегда....

Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    что внутренности у нее были практически размолоты в кашу, семь ребер сломаны, а у ребенка выдавили мозжечок... Так что все хорошо в меру. Помощь-помощью, но лучше самой справляться.
    Ужас, первый раз слышу о таких последствиях. Только слышала благодарности таким врачам, они по сути жизнь спасают. У нас тоже был случай. Со мной девочка рожала. Обессилила и уже начала терять сознание, женщина врач не смогла сама выдавить, быстро мужчину позвали, заведующего отделением. Он примчался и прям на нее сверху залез и спас жизнь девочке, последствий не было плохих.
    У нас дружная семья из 5 человек!

Ну, нет. Благодарить за такую помощь точно не буду. Может, конечно у самой сил и не хватит, но тогда пусть каким-нибудь другим методом достают. В конце концов, есть древний метод, когда просто вытаскивают руками. Понимаю, что надавить оно проще и чище, но родовых травм у ребенка и сломанных ребер у себя не хочется.