novaclinic

Желтое тело после овуляции

Желтое тело после овуляции

Вот интересует меня, какую функцию выполняет желтое тело после овуляции, кроме повышенной выработки прогестерона? И влияет ли размер желтого тела на течение беременности в дальнейшем?

Да по сущности все что связано с желтым телом имеет большее значение для самого зачатия и образования плаценты, даже на первых УЗИ желтое тело еще определяется, а потом о нем забывают((( Подробнее http://beremennost.net/zheltoe-telo-pri-beremennosti

я даже не в курсе,что это такое)мне рассказывали врачи,что это очень важная вещь в организме,что она сильно влияет на ранних сроках беременности на дальнейшее резвитие малыша и его рост,а насчет того куда оно потом девается,самой интересно
    жду-не-дождусь долгожданной беременности

Основная функция желтого тела - это выработка гормона прогестерона, который создает благоприятные условия для зачатия будущего ребенка, а также для развития последующей беременности. Если желтое тело плохо работает, то беременность может подвергаться угрозе срыва.

да,желотое тело-очень важная часть организма и процесса зачатия,и вынашивания ребенка.меня интересует,а может ли возникнуть беременность без выработки желотого тела,или так не бывает никогда?
    ждем с нетерпением!!!

Желтое тело отвечает за беременность в организме, то есть держит оплодотворенную уже яйцеклетку в полости матки, поэтому его недостаток грозит прерыванием беременности, в таком случае назначают пить гормоны