novaclinic

Шейка матки во время овуляции

Шейка матки во время овуляции

Шейка матки на первый взгляд служит только воротами в глубины организма женщины, а какие функции выполняет шейка матки во время овуляции? Слышала что для более легкого проникновения сперматозоидов она открывается. А если есть эрозия, влияет ли она на зачатие?

Эрозия влияет не на зачатие а на вынашиваемость плода и может стать угрозой выкидыша, а при овуляции тоже сильно много пользы она не приносит кроме того что расслабляется и пропускает живчиков охотиться за яйцеклкткой.

скорее всего при эррозии забеременеть трудно,ведь эррозия-это воспалительный процесс,которорый нарушает гормональный фон и состояние слизистой оболочки,поэтому для того,чтобы забеременеть ее надо хотя бы залечить
    жду-не-дождусь долгожданной беременности

я думаю,что если есть эррозия,то она сильно влияет на зачатие,все-таки это не обычная молочница,и то,из-за молочницы бывает сложно забеременеть,про эрозию я вообще молчу,пока не вылечишься,чуда не жди
    ждем с нетерпением!!!

Эрозия на зачатие никак не влияет, у меня когда-то была эрозия я её вылечила, и при первом осмотре в женской консультации опять её у меня нашли, а лечить нельзя, так я всю беременность с эрозией и проходила

интересно а я кстати и не знала что шейка матки как-то открывается вот же как все продуманно природой. и кстати да по поводу эрозии ее обязательно нужно лечить

Banned
    Цитата Сообщение от галинка29 Посмотреть сообщение
    скорее всего при эррозии забеременеть трудно,ведь эррозия-это воспалительный процесс,которорый нарушает гормональный фон и состояние слизистой оболочки,поэтому для того,чтобы забеременеть ее надо хотя бы залечить
    Эрозия это не воспалительный процесс и не нарушает гормональный фон, эрозия это как язва, живая ранка, которая прижигается и при эрозии беременность наступает.

Senior Member
    Цитата Сообщение от Маринка Посмотреть сообщение
    интересно а я кстати и не знала что шейка матки как-то открывается вот же как все продуманно природой. и кстати да по поводу эрозии ее обязательно нужно лечить
    Эрозию нужно лечить в любом случае, если ее не лечить она может вызвать онкозаболевание.

у меня большая эррозия сказала врач(((я боюсь,а лечить нельзя,только после родов((

Banned
    А я свою подлечила гомеопатией, гинеколог сказала, что прижигать не будем.