novaclinic

Стоит ли рождать второго ребенка в 36 лет?

Стоит ли рождать второго ребенка в 36 лет?

Первого ребеночка рожала сама, мальчик был небольшой - поэтому родила без особых проблем... сейчас планирую второго ребенка, мне уже 36, когда получится забеременеть - не знаю.. поэтому склоняюсь к кесарево сечению... потому как не уверена, что смогу перенести такую боль. Как думаете вообще какие роды лучше?
    а я хочу еще...

Цитата Сообщение от Никит_а Посмотреть сообщение
    Первого ребеночка рожала сама, мальчик был небольшой-поэтому родила без особых проблем...сейчас планирую второго ребенка, мне уже 36, когда получится забеременеть -не знаю..поэтому склоняюсь к кесарево сечению...потому как не уверена, что смогу перенести такую боль. Как думаете вообще какие роды лучше?
    Я склоняюсь к самостоятельным родам. Мне сейчас как и вам, я не переживаю, за боль, потому что со вторым мне было относительно больно. Думаю, что и третьи переживу)))

А с чего вы взяли что в таком возрасте вы легче перенесете кесарево? Там между прочем и наркозом пользуются, а ваше сердце с возрастом крепче не становится! А по поводу кесарева слава богу решают врачи, представляю сколько бы операций было!

Что значит лучше? Изначально лучше то, что происходит естественным путем, т.е. рожать самостоятельно. Но бывают случаи, когда такие роды противопоказаны, тогда кесарево сечение выход из ситуации. Если у вас будут показания к кесарево, значит надо прислушаться к врачам.

Может найти специалиста по вертикальными родам говорят так как они естественные боль не так чувствуется это раз и второе- ведь шейка уже один раз у вас открывалась- значит во второй раз это произойдет быстрее и менее болезненно.

Цитата Сообщение от супермамка Посмотреть сообщение
    А с чего вы взяли что в таком возрасте вы легче перенесете кесарево? Там между прочем и наркозом пользуются, а ваше сердце с возрастом крепче не становится! А по поводу кесарева слава богу решают врачи, представляю сколько бы операций было!
    правильно про наркоз написали. Хотя если честно, сейчас частенько слышу- от молоденьких мамочек- зачем самой мучатся, если можно кесарево сделать..и без проблем, а то, что природа это не зря "придумала"-никто не думает, что это и полезно для женского здоровья и для малыша

Senior Member
    Первого ребеночка рожала сама, мальчик был небольшой-поэтому родила без особых проблем...сейчас планирую второго ребенка, мне уже 36, когда получится забеременеть -не знаю..поэтому склоняюсь к кесарево сечению...потому как не уверена, что смогу перенести такую боль. Как думаете вообще какие роды лучше?
    Конечно природные роды, выбросьте мысли из головы о кесаревом сечении, родите сами нормально, у нас знакомая в 42 года сама рожала и слава Богу все в порядке.

Banned
    36 лет, это нормальный возраст для вторых родов и конечно же природные роды лучше и если не будет показаний к кесареву сечению, вы и не думайте об этом.

Banned
    У моего мужа мать рожала в 40 лет самостоятельно, советую и вам не думать о кесаревом сечении, ведь природные роды, это намного лучше.

Banned
    Кесарево проще, но период реабилитации тяжеловат и намного длительнее, чем в примере с естественными родами.