novaclinic

остался живот после родов

остался живот после родов

У меня уже есть ребенок один- 8 лет ему- смотрю часто волнует девушек, что остался живот после родов. А что это проблема? Нет ну для общественных леди..да там плоский живот и все такое..но у них простите и консультантов по питанию и по фитнесу много..а простой российской женщине, простите, что делать? Я делала упражнения направленный на нижний пресс- честно не помогло. Может конечно что-то и не так делала.
    а я хочу еще...

Мне после рождения второго ребенка пресс помог избавиться от живота, сейчас не знаю как это все будет. Буду пробывать опять пресс, больше пока я не знаю способов избавления, вроде еще обруч помагает.

У меня сразу после родов тоже живот не сошел. Он был такой неприятный как желе, я смуглая сама по себе, поэтому когда кожа стала садиться у меня был просто темный дряблыйживотище с черным пупком))) Ну это мне так казалось))) Источник тут

нет..ну в ужас состояние живота моего меня не приводит)) просто мышцы видимо растянулись..и он уже не идеально плоский...хотя дискомфорта мне это никакого не доставляет, да и возраст все таки..просто наверное со вторым ребенком..уже конечно надо мазать чем-то, да и во время беременности комплекс упражнений выполнять
    а я хочу еще...

Комплекс упражнений лучше выполнять, уже после того как родите. А как наиболее эффектно избавиться от живота, так в тренажерном зале подскажет тренер, мне кажется это будет самый грамотный совет.

У меня в первое время тоже живот было видно, но я по этому поводу не напрягалась. Пока кормила, не делала никаких упражнений, дабы молока хватало. После завершения ГВ стала качать пресс, без фанатизма и со временем животик восстановился и стал практически прежним.

Знаете. даже простой русской женщине нужно выглядеть на все 100, чем вы хуже. Просто нужно постоянно работать над собой. Продолжайте качать пресс, бегайте по вечерам, принимайте контрастный душ, крема от целлюлита и конечно диета.

Senior Member
    Цитата Сообщение от Рита Посмотреть сообщение
    Знаете. даже простой русской женщине нужно выглядеть на все 100, чем вы хуже. Просто нужно постоянно работать над собой. Продолжайте качать пресс, бегайте по вечерам, принимайте контрастный душ, крема от целлюлита и конечно диета.
    Все вышеперечисленные вами методы не дают результата, многие женщины и на диетах сидят и бегают, а результат нулевой. Я ничего не делала, кроме того, что постоянно занималась ребенком и домом и постепенно вернулась в прежнюю фигуру.

Banned
    Цитата Сообщение от Никит_а Посмотреть сообщение
    У меня уже есть ребенок один- 8 лет ему- смотрю часто волнует девушек, что остался живот после родов. А что это проблема? Нет ну для общественных леди..да там плоский живот и все такое..но у них простите и консультантов по питанию и по фитнесу много..а простой российской женщине, простите, что делать? Я делала упражнения направленный на нижний пресс- честно не помогло. Может конечно что-то и не так делала.
    Мне не нужны были консультанты и фитнес клубы, по истечении некоторого времени вернулась в прежнюю форму и не сидела на диетах.

Senior Member
    Цитата Сообщение от Никит_а Посмотреть сообщение
    Живот конечно же не проблема, но хочется выглядеть стройной, чтобы живот не портил фигуру, есть специальное белье, которое делает выпирающий живот малозаметным.