novaclinic

эндометриоз и зачатие

эндометриоз и зачатие

оказывается,эндометриоз и зачатие это практически несовместимые вещи-при такой болезни может возникнуть полное бесплодие,которое вылечить невозможно,поэтому если что вдруг,бегите быстро лечиться
    жду чуда...

Это заболевание занимает второе место среди причин женского бесплодия. Это гормональный вид бесплодия, причем эндометриоз и вызван гормональными нарушениями и сам же вызывает их. Подробнее http://beremennost.net/endometrioz-i-beremennost

С эндометрозом можно бороться. Лучше пройти лечение до беременности, поэтому желательно посещать гинеколога почаще. Активный образ жизни, упражнения, хороший продолжительный сон, правильное питание все это можно делать, чтобы облегчить свое состояние.

лучше всего до беременности избавиться абсолютно от всех болезней и если они не лечатся,то хотя бы залечить,чтобы нормально забеременеть и выносить малыша,а там уже неважно будет,будете вы болеть или нет
    дети-самая большая радость в жизни каждой женщины

Senior Member
    Цитата Сообщение от белочка Посмотреть сообщение
    оказывается,эндометриоз и зачатие это практически несовместимые вещи-при такой болезни может возникнуть полное бесплодие,которое вылечить невозможно,поэтому если что вдруг,бегите быстро лечиться
    Насколько я знаю при эндометриозе делают чистку, и после нее беременность возможна.

Banned
    Цитата Сообщение от битюцкая Посмотреть сообщение
    лучше всего до беременности избавиться абсолютно от всех болезней и если они не лечатся,то хотя бы залечить,чтобы нормально забеременеть и выносить малыша,а там уже неважно будет,будете вы болеть или нет
    Как это не важно будет болеть женщина или нет после родов, ведь здоровье, это самое главное для людей, если нет здоровья, тогда и ребенок не в радость, его нужно поставить на ноги, воспитать и радоваться его успехам.

Banned
    Плохо. что у нас большинство идут к гинекологу тогда, когда терпеть уже не могут боль, а не на профилактику. вот потому уровень смертности из-за женских болезней присутствует.

у знакомой была эта болезнь. после операции она забеременела и успешно выносила и родила сыночка. сейчас, правда, во второй раз не может забеременеть почему-то. возможно, болезнь вернулась.

быстрое лечение, не быстрое - обязательно надо лечиться.

у меня сейчас эндометриоз, после первых родов начался наверное. я случайно выяснила так как спустя некоторое время хотели еще одного малыша и никак не могли. у меня не было никаких признаков, ничего не беспокоит и цикл как часики((. сейчас принимаю ОК. сказали что на такой стадии хорошо поддается лечению и у меня еще будут детки. А еще доктор сказала, что беременность и кормление грудью, это самая лучшая панацея от этой болезни. Отсутствие месячных не дает болезни развиваться дальше. Так что всем настоятельно рекомендую посещать гинеколога раз в пол года)