novaclinic

Боли в начале беременности

Боли в начале беременности

А у вас были боли в начале беременности? С чем это вообще может быть связано? Что говорил врач по этому поводу, да и вообще на сколько это нормально? Ведь в идеале у беременной женщины ни чего болеть не должно!

Это только в идеале. а на самом деле у многих женщин как в начале беременности так и в конце могут появиться боли в низу живота. Но это абсолютно нормально, это вызвано с развитием и ростом малыша.

У меня были боли... мой врач сказал, что у меня воспалительный процесс и угроза выкидыша... Назначил Бетодин, Утрожестан и еще какую-то не помню... у меня болел низ живота, поясница и так целый день.... щас вроде нормально.. тьфу тьфу... у меня тогда еще выделения были в виде водички... Лучше покажись врачу. не принимай никаких таблеток!

И мне угрозу предвещали! Первые месяца два боли были. Это нормально, только если это не сопровождается выделениями и острыми болями. В любом слцчае лучше врачу показываться! Каждый организм по своему реагирует. Не каждвй ведь день что-то новое внутри образуется :)))))

Болей не было таких прям явных, единственное иногда чуть-чуть тянул живот, но я не паниковала, а благодаря интернету и форуму знала, что это растягивается и растет матка, вот такие мы умные теперь стали)))))

Всем доброго дня! хочу тоже поделиться своими вопросами.у меня 6 недель беременности и тоже иногда болит живот.первая беременность прошла не удачно на 7 недели был выкидыш.теперь очень боюсь.

Думаю, что в принципе во время начала беременности не должно быть никаких болей, разве, что только немного может тянуть внизу живота. У меня не было никаких болей, только немного токсикоза.

так вот у меня нет токсикоза, бывает что вечером начинает подташнивать и все.сегодня делала узи и ходила на прием к гинекологу,сказали что все хорошо.

Цитата Сообщение от taniyshka Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня! хочу тоже поделиться своими вопросами.у меня 6 недель беременности и тоже иногда болит живот.первая беременность прошла не удачно на 7 недели был выкидыш.теперь очень боюсь.
    Привет, у меня аналогичная ситуация.... первая тоже прервалась на 7 недели, и сейчас 5 недель ))) Тоже очень боюсь. При первой беременности очень болел живот, потом мазать начало, дня 3 пролежала дома ( так как в больнице отказались меня ложить)и выкидыш... Сейчас тоже тянет низ живота и иногда покалывает в правом боку, в больницу еще не ходила и не планирую до нового года(боюсь если честно, в прошлый раз за 2 дня раз 5 туда лазили) Но я стараюсь настроить себя на положительный лад, так как очень хотим малыша)))) и тебе Танюша советую думать о хорошем. Пей фольку и йодомарин, если сильно тянет выпей но шпу, ляг и расслабься. Как ты кстати себя сейчас чувствуешь?

сейчас чувствую себя хорошо.только началось головокружение, наверное низкий гемоглобин.а как ты себя чувствуешь?меня с 1 берем. тоже сильно болеел живот особенно при хождении и когда присаживалась.тоже начались выделения, положили в больницу 2 недели лежала пичкали всеми таблетками и все,случился выкидыш.