novaclinic

Ложная беременность

Ложная беременность

Недавно узнала, что существует тако понятие, как ложная беременность. Каковы причины появления ложной беременности? Как определить и вылечить это состояние? Может кто-то сталкивался с этим?

Прочитала, что ложная беременность - когда женщина ошибочно думает, что беременна. Так же она имеет название истерическая беременность. Ее признаки очень похожы на настоящую беременность:задержка месячных, увеличение веса и даже рост живота.Ложная беременность появляется у женщин, которыелибо очень ждут беременности либо ее очень боятся и избегают. А лечением может быть лишь поддержка близких людей и помощь психиатра.

Я про такое очень много читала, но никогда не сталкивалась с таким в жизни. Мне кажется, что это очень редкое состояние, по крайней мере у моих знакомых такого не было.

Читала, что даже тест по моче может показать, что вы беременны, то есть организм выделяет соответствующий гормон, но беременности нет...

Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    Читала, что даже тест по моче может показать, что вы беременны, то есть организм выделяет соответствующий гормон, но беременности нет...
    А это как получается просто плод не развивается, а матка растет и по этому гормон присутствует в моче, гормон беременности и поэтому тест показывает две полоски?

Да уж, это психологическое состояние. Часто бывает, что женщина очень сильно хочет ребенка и постоянные неудачи приводят к тому, что беременность наступает, НО! только на уровне воображения. А наш организм это такая вещь, которая готова вообразить что угодно. Я даже читала, что если представить что съели булочку, то состав крови будет такой, как буд то бы вы действительно ели булочку. А избавиться можно только успокоительными средствами, в более тяжелых случаях помощь психолога.

Да такое дело имеет место в нашей жизни я смотрела передачу как в Америке одна шарлатанка выманивала деньги из семьи которая никак не могла завести ребенка так вот женщина забеременела а эта целительница запретила им чтоб им делали узи и все подобное так вот и живот рос и шевеления были а как начались схватки в род доме сказали что узи жизненно необходимо для ребенка и представьте какое было их удивление когда там ничего не обнаружили и как только им сказали живот тут же с дулся как шарик только висела кожа.я даже не поверила сразу а потом еще и в нете как-то на подобный случай наткнулась
    Мама маленькой принцессы

Цитата Сообщение от Chiara Посмотреть сообщение
    Да такое дело имеет место в нашей жизни я смотрела передачу как в Америке одна шарлатанка выманивала деньги из семьи которая никак не могла завести ребенка так вот женщина забеременела а эта целительница запретила им чтоб им делали узи и все подобное так вот и живот рос и шевеления были а как начались схватки в род доме сказали что узи жизненно необходимо для ребенка и представьте какое было их удивление когда там ничего не обнаружили и как только им сказали живот тут же с дулся как шарик только висела кожа.я даже не поверила сразу а потом еще и в нете как-то на подобный случай наткнулась
    Ужас какой я даже не представляю что эта женщина чувствовала проходить девять месяцев с полной уверенностью что ее мечта скоро осуществится и она скоро станет мамой а тут такое я бы наверно двинулась точно

да уж ужас так ужас но это наверно уже относится к каким-нибудь психологическим заболеваниям или я ошибаюсь??? Но это ведь ну никак нельзя отнести в раздел нормального или допустимого
    Любовь приходит и уходит а кушать хочется всегда....

Божечки чего только в наше время не бывает. Я про такое даже ни разу не слышала. Страшно конечно очень оказаться в такой ситуации это ж какой стресс для женщины даже представить страшно