novaclinic

На какой день появляется молоко

На какой день появляется молоко

После рождения малыша появляется молозиво, которое в течение нескольких дней должно замениться молоком. А если молоко не появляется? А так и течет прозрачное молозиво?Что необходимо делать, обращаться к врачу или же стоит подождать?

вообще в род доме у вас каждый день проверяют грудь и то как начинает выделяться молоко а если уж ничего не меняется то это срочно нужно к педиатру мне кажется чтоб не довести до обезвоживания у малыша
    Мама маленькой принцессы

смотря сколько времени ни появляется молоко. Знаю, что молочко приходит где-то на третьи сутки после родов, просто у кого-то раньше, а у кого-то позже.
    растущая...

А у нас в роддоме не проверяли, молозиво ли это или нет. И у меня молозиво появилось где-то за недели 3 точно. Помню мама моя сказала, ты скоро рожать будешь, а я еще долго проходила)) Но если оно не сменилось молочком после недели, то нужно обратится не столько с педиатру, сколько к специалисту по грудному вскармливанию. Но если честно, то о таком случае слышу в первые. Молозиво рано или поздно становиться молоком.

слышала, что молока может быть мало, но чтобы оно совсем не появилось после молозива - такого еще не слышала ) Это реальная ситуация или просто вопрос из любопытства?

Я тоже как-то и не предполагала, что такое может быть. Если честно, то я не наблюдала и даже как-то не заметила, когда молозиво превратилось в молочко. По-моему, оно прибыло уже после выписки из роддома.

Цитата Сообщение от Ксю Посмотреть сообщение
    Я тоже как-то и не предполагала, что такое может быть. Если честно, то я не наблюдала и даже как-то не заметила, когда молозиво превратилось в молочко. По-моему, оно прибыло уже после выписки из роддома.
    вот и я толком не успела наблюдать за этим процессом - вся была в хлопотах на тот период. Мне кажется что проблема немного надумана.

Цитата Сообщение от Ксю Посмотреть сообщение
    В первый раз мне уже перед выпиской проверяли грудь и сказали что уже стало появляться молоко а во второй раз оно появилось уже на 2 сутки так что уже в роддоме мыли проблемы что молока много остается так что приходилось сцеживаться
    Любовь приходит и уходит а кушать хочется всегда....

Девочки у меня был такой стресс что молоко прибыло только на 6 день а до этого сыночку просто давали смесь и постоянно предлагали грудь

У меня пришло примерно на третий, почувствовала сразу так как грудь ужасно набухла)))
    Я считаю что если есть опасения то чаще прикладывать и пить чай для повышения лактации. А про обезвоживание, снять подгузник и смотреть сколько раз ребенок писает.
    Люблю своих дочек ))))