novaclinic

Когда наступает овуляция после аборта?

Когда наступает овуляция после аборта?

Подруга недавно сделала аборт, после которого ей назначили противозачаточные таблетки. А она их пить не хочет, говорит, что овуляция после аборта все равно не происходит. Как вы считаете права ли моя подруга? И можно ли вновь забеременеть после аборта?

Я читала, что желательно повременить с зачатием хотя бы полгода. Все-таки ваш организм пережил стресс, и если зачатие произойдет сразу, то может произойти выкидыш или внематочная.

Это лишний риск и я думаю он ей ни к чему- если она просто не хочет пить гормональные таблетки, то просто презервативами предохраняются- лучше после аборта с беременностью не спешить.
    Хочу доченьку

Зачем играться, не стоит это же ваше здоровье во-первых- сейчас будете немного беспечны, потом попробуйте его восстановить0- как по мне в таких случаях самостоятельная инициатива точно наказуема.
    хочу стать мамой)

Конечно же можно забеременеть после аборта, поэтому лучше выполнять назначения врача. По большому счету ни кто не знает, как может себя повести женский организм после такого гормонального всплеска. Вы только представьте организм настроился на беременности и тут раз и ее оборвали.