novaclinic

Можно ли делать разгрузочные дни при беременности?

Можно ли делать разгрузочные дни при беременности?

У меня сестра набрала довольно таки много, и хочет немного сбросить, можно ли беременным устраивать разгрузочные дни и как правильно их делать? Все таки хочется сбросить лишний вес, и при этом не причинить вреда ребенку.

Вес набирала довольно стремительно, но о разгрузочных днях даже не думала. Врач, конечно, делала замечание, обратить на это внимание. Пыталась немного себя ограничивать в калориях. Везде говорят и пишут, что диеты при беремености ни к чему, думаю, разгрузочные дни не далеки от диеты. Стоит ли ограничивать таким образом ребенка - не думаю.

Даже и не знаю,можно ли делать так. Возможно необходимо просто в некоторые дни отказываться от сладкого и от более ненужных продуктов, которые вы часто употребляете. А так если совсем ничего не есть, может и осложнения какие пойдут.

а что в этом плохого? Вы же делаете ограничения в течение одного дня, да и витамины принимаете. Лично я не вижу в разгрузочных днях ничего криминального)
    Хочу карапузика, а лучше двойню, а еще лучше - тройню :D

Senior Member Аватар для Fox
    разгрузочный день - хороший способ контролировать вес беременной, если у вас с ним проблемы. главное - выбрать себе оптимальный, не ограничивать себя в питьевом режиме и повторять его раз в неделю )
    счастливая мамочка двоих деток )

Я бы не смогла выдержать разгрузочные дни во время беременности... Просто у меня был такой отменный аппетит всю беременность, что я бы просто не вынесла.)))
    Что такое счастье? Проще нет ответа! Счастье есть у каждого, у кого есть дети!

ну не знаю правильно ли я делала просто бывали такие дни когда я пила только кефир или ела только яблоки.Но честно говоря мне как-то это особо не помогало я как набирала вес так и набирала его дальше
    Мама маленькой принцессы

я в свое время устраивала яблочные разгрузочные дни - весь день кушала только яблоки. Хорошо помогает при нарушениях со стулом.
    растущая...

Я за всю беременность пока что не устроила ни одного такого денька, потому, что просто не в силах себе отказать в таких мелких радостях, как что-то вкусненькое...

хороший метод, но лично мне трудно было себя ограничить каким-то одним продуктом даже на день - все остальное сразу же казалось таким вкусным )))
    Последний раз редактировалось Vera; 12.01.2012 в 02:13.
    жду карапузика