novaclinic

Выплаты беременным 2012

Выплаты беременным 2012

Интересно, какие выплаты нам обещает государство? Выплаты беременным 2012 года начисляются и оплачиваются одной суммой или она делится на несколько? И какими частями с какой периодичностью выплачиваются?

Любые социальные пособия узаконенные государством выплачиваются на основании вашего заявления в установленном порядке поданного в отдел социальной защиты граждан. И выплачивается пособие частями, что на сегодняшний день очень удобно.

Существует первая единоразовая выплата, а потом в течении двух лет каждый месяц выплачивается определенная сумма. Если Вы оформляете отпуск по уходу до трех лет, то еще плюс год выплат. Так же можно оформить помощь, как для малоимущей семьи

я даже не знаю как в этом году но раньше часть суммы не малую выплачивали сразу после родов а остальное уже делились и выплачивалось частями
    Мама красавицы дочки, еще жду сыночка

У нас в Украине выплаты в 2012 г на первого ребенка составляют примерно 25000 грн, после рождения выплачивается единоразовое пособие в размере 9000 грн, а остальная сумма выплачивается каждый месяц в течении двух лет примерно вразмере 800 грн

Senior Member
    Цитата Сообщение от Светля Посмотреть сообщение
    я даже не знаю как в этом году но раньше часть суммы не малую выплачивали сразу после родов а остальное уже делились и выплачивалось частями
    В этом году выплачивают также, только повысили размер пособия и он зависит от очередности родов.