novaclinic

Занятия после родов

Занятия после родов

Когда удобнее и возможно начинать занятия после родов по восстановлению мышц вагины? Упражнения Кегеля это понятно, их и чере месяц можно начинать, а например шариками пользоваться для восстановления мышц когда лучше?

знаю что после родов лохии идут, у кого как но месяц точно- думаю в этот период шарики точно не подойдут.
    А упражнения ну как то осторожно- от них не может усиливаться кровотечение?
    хочу стать мамой)

Честно говоря у меня на это времени просто бы не хватило- тут с ребенком бы совладать, сначала график войти в режим дня, потом начинаются проблемы с животиком, режут зубки...

я тоже мечтаю начать заниматься упражнениями, но чем больше ребенок тем отчетливее понимаю, что до года наверное спорт мне не светит, живем мы с мужем вдвоем, он на работе все на мне, тут хоть бы себя не потерять

Senior Member
    Цитата Сообщение от Сгущёночка Посмотреть сообщение
    я тоже мечтаю начать заниматься упражнениями, но чем больше ребенок тем отчетливее понимаю, что до года наверное спорт мне не светит, живем мы с мужем вдвоем, он на работе все на мне, тут хоть бы себя не потерять
    Не обязательно заниматься спортом, после рождения ребенка мало времени для отдыха и женщины целыми днями заняты делами, вот это и заменяет спорт, очень много женщин без спорта и различных диет постепенно возвращаются к прежней фигуре.

а я вот здесь на форуме читала о вреде упражнений Кегеля...вообще..-кто-то слышал о таком?
    Думаю многое зависит и от того, какой женщина была до родов и сколько набрала во время беременности.

)))) Я извиняюсь, но вы меня своим вопросом рассмешили))) Ничем я после родов не страдала и все само вернулось в форму ( это муж подтвердил). Зачем какой-то шарик, Кегеля? Природой задумано этим мышцам быть эластичными и не загоняйтесь вы так)))

Senior Member
    Цитата Сообщение от znatok Посмотреть сообщение
    Когда удобнее и возможно начинать занятия после родов по восстановлению мышц вагины? Упражнения Кегеля это понятно, их и чере месяц можно начинать, а например шариками пользоваться для восстановления мышц когда лучше?
    А вообще-то зачем эти занятия, если природа сама справляется с восстановлением организма после родов, можно подумать, что наши мамы, только и занимались разными упражнениями.

Banned
    А вообще эти занятия зачем, если все восстанавливается самостоятельно, лучше больше уделить времени ребеночку.

Senior Member
    А зачем какие-то занятие, все приходит в норму природным способом самостоятельно без каких-либо усилий.