novaclinic

Почему после родов больно заниматься сексом?

Почему после родов больно заниматься сексом?

Поделитесь первый секс после родов, было ли больно, когда первый раз попробовали, в какой позе лучше начинать чтоб меньше было неприятных ощущений, использовали ли вы какую-нибудь специальную смазку?
    Свершилось!!!

Очень интимно но расскажу. Первое, смазкой пользовались где-то месяц пока смазка родная нормализовалась, позы выбирали с минимальным контактом к груди и животу, живот мешал, из груди при давлении текло молоко, несколько раз когда только начали были болезненные оргазмы, ощущение что матка сокращается как при схватке. На 3-4 раз все нормализовалось. Главное хотя бы месяц, а лучше два, дайте телу прийти в норму, ищите с мужем альтернативы.
    Подробнее http://beremennost.net/seks-posle-rodov

Думаю месяца полтора точно как минимум нужно выждать.
    А больно может потому что смазка плохо выделяется- может к этому сроку еще не нормализовался ваш до беременный гормональный фон и поэтому такие проблемы?

мы начали с мужем в 6 недель после родов и скажу, что было больно это значит ничего не сказать, и до сих пор я испытываю некий дискомфорт, хотя уже 4 месяца прошло, для меня самая безболезненная поза на боку

Мы через два месяца начали пробовать, первый раз было очень не приятное ощущение и боль и мы отложили. Потом через некоторое время, повторили и потихоньку все нормализовалось у нас в этом вопросе.

У меня первый секс после родов тоже был очень болезненный. Мы поробовали где-то через месяц. Боль была не имоверная. Я чувствовала каждый свой разрыв. Потом отложили это. На приеме у врача, я сказала что мне очень больно и теперь не знаю, что делать. Он сказал, что чем больше мы тренируюмся, тем менее болезненный секс. Но я не согласна с этим. Просто нужно выждать месяца 2, а лучше 3. И тогда все само собой нормализуется, но при этом хотя бы 1 раз в неделю тренируйтесь.
    Источник тут

Banned
    Ой, за что женщинам муки то такие? Я думала, что через 2 недельки все будет нормально. а тут такие коменты...

Banned
    К слову, а вы знаете что в цыган есть традиция - первую ночь после родов провести с мужем? И в обязательном порядке, девочек даже с роддома воруют!

у меня после первых родов было больно, потому что без смазки все происходило. а во второй раз мы уже умные были, смазкой запаслись загодя.

Мне не было больно и смазки моей в достатке было. Выждали два месяца после родов, как положено после КС.