novaclinic

Месяц после родов.

Месяц после родов.

Поделитесь как вы себя чувствовали в первый месяц после родов, насколько быстро пришли в норму. Я почти весь месяц не могла наладить проблему с запорами и соответственно вылез геморрой, спаслась только микроклизмой "Микролакс", а потом начала постоянно есть вареные абрикосы и тыкву и все стало налаживаться.
    Свершилось!!!

Я с запорами боролась черносливом, до геморроя не дошло, сильно уставала спина, грудь была чугунная, молоко лилось через край, малыш не спал ни днем ни ночью, постоянно на груди...Вот такой кавардак.

Как то вы запустили проблему...может конкретно поменяли питание, меньше овощей кушаете...стоит его пересмотреть это и маме точно не есть хорошо. Сначала небольшое слабительное вам точно поможет .
    хочу стать мамой)

Первый месяц это был для меня период когда я более менее вошла в ритм- знала уже когда ребенок спит, когда гуляет и могла более менее планировать свои дела по дому и прогулки на свежем воздухе.

у меня тоже в первый месяц был кавардак, то ноги болели после анестезии, потом запоры, потом геморрой, потом колики у ребенка, в общем постоянно с чем-то боролись и лечили, но все проходит и это хорошо

ой девочки страшно становится..я то думала, что самое сложное это беременность..а тут еще мне кажется сложнее...а как-то пап Вы привлекаете к этому процессу разбора кавардака...у нас папа молодой правда совсем-вот думаю..как его подготавливать

Senior Member
    Цитата Сообщение от Аннет Посмотреть сообщение
    Поделитесь как вы себя чувствовали в первый месяц после родов, насколько быстро пришли в норму. Я почти весь месяц не могла наладить проблему с запорами и соответственно вылез геморрой, спаслась только микроклизмой "Микролакс", а потом начала постоянно есть вареные абрикосы и тыкву и все стало налаживаться.
    Это был очень неприятный период после родов, запоры меня замучили, спасалась постным маслом.

Это самый сложный период и психологически и физически. Организм приходит в себя после огромного стресса, морально вы в шоке, потому что очень много нового и ребенок с которым вы время от времени не знаете что делать, так что первый месяц - это очень сложный период. Надо себя очень беречь. А в норму женщины приходят ближе к третему месяцу, тогда уже всё устаканится, успокоится!

у меня через месяц также были проблемы со стулом, но я начала принимать чернослив и все стало лучше.

Мне сказали что можно принимать Дюфалак, мне помог!