novaclinic

Чем можно заменить активированный уголь во время беременности?

Чем можно заменить активированный уголь во время беременности?

Если вдруг так случилось - отравление, можно ли уголь беременным? А то я больше средств "борьбы" не знаю...а желудок промыть навряд ли смогу. Конечно не дай Бог, но готовой то ко всему быть надо. У кого что в аптечке лежит? или таки уголь можно активированный?
    А у меня в животике кто-то живет...

Уголь конечно можно и если есть возможность то белый, а еще из того что и от отравления помогает и беременным можно это мезим и полисорб. И помните что при отравлении необходимо пить много жидкости.

Поскольку активированный уголь принимается при отравлениях и является натуральным препаратом конечно беременным его пить можно. И я считаю что если вы отравитесь, само отравление принесет гораздо больший вред чем уголь.

Конечно можно. Мне врач его рекомендовал еще и как средство, которое помогает при расстойстве желудка. Пробовала, действительно, помогает. Как по мне лучше пить его, чем таблетки.

Цитата Сообщение от znatok Посмотреть сообщение
    Уголь конечно можно и если есть возможность то белый, а еще из того что и от отравления помогает и беременным можно это мезим и полисорб. И помните что при отравлении необходимо пить много жидкости.
    а потом бороться с оттеками))? ну вот как золотую середину выбрать? Почитала еще вот советуют - "энтеросгель", но наверное он дорогой-так как новый, а уголь как-то ближе, дешевле..Думаю, можно и "смекту" пакетик прикупить для аптечки.
    А у меня в животике кто-то живет...

Я бы не рискнула пробовать новые лекарства. Лучше уже активированный уголь, тем более от него никаких побочных эффектов. У меня такое было во время беременности тоже было, пила активированный уголь и мне помогло.

Конечно можно. Я долгое время, когда у меня были расстройства не знала, что лучше выпить, но потом сообразила, что ведь активированный уголь - это натуральное средство и оно не навредит мне и малышу.

Цитата Сообщение от Богдана Посмотреть сообщение
    Почитала еще вот советуют - "энтеросгель"
    Это супер-сорбент, на мой взгляд. Мне его в роддоме прописывали и моему ребенку до года тоже прописывали - абсолютно безвреден и результат хороший :)

я на 5-м месяце беременности мне стоит съесть 2 груши и у меня вздутие как на 9-м месяце беременности...можно ли мне в этом случае выпить уголь?

я на 5-м месяце беременности мне стоит съесть 2 груши и у меня вздутие как на 9-м месяце беременности...можно ли мне в этом случае выпить уголь?