novaclinic

половые органы при беременности

половые органы при беременности

А как-то меняются половые органы при беременности? Мне кажется стали больше, как при возбуждении (вот и хожу все время возбужденная), "налились" что-ли...это как-то физиологически объясняется? Наверное как-то с гормонами связано?
    А у меня в животике кто-то живет...

Это связано не с гормонами а с большим приливим крови к половым органам, это может вызывать сексуальное желание, обычно после родов все восстанавливается в изначальное положение.

Половые органы во время беременности припухают и увеличиваются и связано это с затруднением кровотока в нижних конечностях. Грубо говоря все что ниже беременности мало беспокоит ваш организм.

Я тоже слышала, что во время беременности увеличиваются половые органы. Я когда была в положении, особенно на последних месяцах, просто преследовала своего мужа и не давала ему прохода.

Конечно меняются. Чем дальше срок, ткм больше они становятся. У меня наоборот во время беременности, а особенно после родов пропало вообще желание заниматься сексом.

Беременность благотворно влияет на женский организм в целом и в первом и втором триместре еще и дарит ей давно забытое страстное желание секса. За счет активного прилива крови к половым органам они могут набухать.

Цитата Сообщение от супермамка Посмотреть сообщение
    Беременность благотворно влияет на женский организм в целом и в первом и втором триместре еще и дарит ей давно забытое страстное желание секса. За счет активного прилива крови к половым органам они могут набухать.
    эх сохранить бы это желание и после родов)) спасибо всем за ответы. А то действительно думала с гормонами связано и после родов можно что-то такое принимать, чтобы вот такой чувствительной быть
    А у меня в животике кто-то живет...

Banned
    не думаю что вам стоит что-то принимать что бы быть чувствительной. Это уже забота вашего мужа, пускай что-то придумает и сделает так что бы вам ну очень хотелось!!!

Banned
    Цитата Сообщение от Valeri Посмотреть сообщение
    Конечно меняются. Чем дальше срок, ткм больше они становятся. У меня наоборот во время беременности, а особенно после родов пропало вообще желание заниматься сексом.
    У меня такое было на первых месяцах беременности. как бы еще и можно заниматься, но у меня вообще желания не было, муж не всегда с пониманием относился, было даже такое что мы ссорились из-за этого.