novaclinic

Какими таблетками снизить высокое давление при беременности?

Какими таблетками снизить высокое давление при беременности?

Слышала, что высокое давление при беременности и родах очень опасно для мамы и ребеночка. Что вам советовали врачи, чтобы предотвратить? Какие средства действуют лучше всего?

чтобы предотвратить - врачи постоянно должны контролировать здоровье будущей мамочки. А лечение назначает терапевт.

У меня в течении первой беременности было повышенное давление, один раз положили на сохранение именно с диагнозом проэклампсия. В общем то у меня протекала мягко, но неприятно. Болела голова, постоянно отекала и белок в моче был. Сначала ничего не прописывали, сказали дома полежать, а потом, когда уже белок обнаружен был, и я вес начала сильно набирать, хотя и не ела ничего особенного, тогда уже госпитализировали. Провалялась в больнице недели 3, каждый день по нескольку раз меряли давление и белок в моче проверяли 1 раз в день. Потом, когда получше стало, просто пила витаминки и ношпу. После медикаментозного лечения, такого больше не повторялось, хотя до родов сохранилось высокое давление.
    Два мальчика сыночка)

У меня повышенное давление начиная со школы, но во время беременности я не могу сказать, что сильно страдаю, скорее наоборот. правда, говорят, что самое сложное может начаться на последних сроках.

У меня в последний триместр давление сильно подымалось, так даже на сохранение клали и капельницы капали. Лечение должен назначать ваш врач и никто более

Banned
    А у меня низкое, если кофе за день не выпью, голова к вечеру раскалывается. Травить себя таблетками не очень хочу, как будет во время беременности пока не знаю. Но мне кажется, что заниженное давление у меня с детства. Из-за этого я плохо переношу высокую температуру.

Незарегистрированный
    Гость
    Меня кесарили срочно из за высокого давления... Приехала в больницу с более менее давлением, положили на сохранение, через день давление сильно подскочило и кровь пошла из носа и делали срочное кесарево( срок был 39 недель)

Незарегистрированный
    Гость
    Мне назначали доплевит. Но он не помогал мне. Как давление подскочило сильно, так мне три разных лекарства дали, и ничего не помогло...

Banned
    Цитата Сообщение от Ксю Посмотреть сообщение
    Слышала, что высокое давление при беременности и родах очень опасно для мамы и ребеночка. Что вам советовали врачи, чтобы предотвратить? Какие средства действуют лучше всего?
    Нужно постоянно держать артериальное давление в норме, а какими препаратами, это должен назначить врач, с учетом вашей беременности.

Banned
    Цитата Сообщение от Ксю Посмотреть сообщение
    Высокое давление вообще опасно не только для беременных, а и всех людей страдающих от него, надо обязательно наблюдаться у врача и принимать постоянно таблетки снижающие давление. Источник тут