novaclinic

Что делать, если запретили секс во время беременности?

Что делать, если запретили секс во время беременности?

Понимаю вопрос деликатный, но мне насущный: заниматься любовью во время беременности можно? Просто чисто эмоционально (ну и физически тоже-чего греха таить) - ласки мужей хочется. Но у меня некоторые проблемы есть.. с ходом беременности, поэтому врачи против.. что же делать?
    А у меня в животике кто-то живет...

Мы с супругом первый и второй симестр вообще не ограничиваем себя, но это если нет противопоказаний, в третьем уже иногда и не хочется...Просто секс должен быть более спокойным, размеренным, чтобы матка надолго в тонус не входила.

Заниматься любовью можно и даже нужно. Матка во время оргазма сокращается, то есть всю беременность мы тренируем ее растягивающиеся от роста плода мышцы, сперма размягчает шейку матки, что тоже нам на руку при родах.

Я тоже могу вам сказать, что заниматься сексов во время беременности даже полезно. Вы тем самым подготавливаете ваши половые пути к родам. Но, если у вас есть проблемы с беременностью и врачи вам временно запретили, то тогда стоит подождать.

Спасибо Вам за ответы. Конечно смотреть по течению беременности буду- чтоб вред малышу не принести. Ну и рассматривают , как вариант, альтернативные ласки..))) хотя бы для психоэмоциональной разрядки.
    А у меня в животике кто-то живет...

Это тоже вариант неплохой. У нас с мужем была тоже такая ситуация, когда заниматься сексом было нельзя, так мы нашли выход с положения и остались довольны вдвоем. Чего и вам желаю.

Конечно. но только очень осторожно. Секс должен быть неглубокий, а очень нежный. Но отказывать ни себе ни мужу не стоит, вы же не хотите, чтобы ваш муж загулял или стал очень нервным?

Banned
    Знаете, нам до родов осталось всего ничего, но интимную жизнь мы не отменяли! Живем ней как и жили. Правда осторожно относимся к этому процессу... но с таким же желанием как и раньше!

Banned
    Цитата Сообщение от Линка Посмотреть сообщение
    Конечно. но только очень осторожно. Секс должен быть неглубокий, а очень нежный. Но отказывать ни себе ни мужу не стоит, вы же не хотите, чтобы ваш муж загулял или стал очень нервным?
    Совсем не согласна с тем, что муж может быть нервным или загуляет, в нормальной, ответственной семье такие мысли в голову никому не приходят, муж должен беречь и поддерживать жену и считаться с ее состоянием физическим и не думать как сбегать налево.

Цитата Сообщение от larisa Посмотреть сообщение
    Совсем не согласна с тем, что муж может быть нервным или загуляет, в нормальной, ответственной семье такие мысли в голову никому не приходят, муж должен беречь и поддерживать жену и считаться с ее состоянием физическим и не думать как сбегать налево.
    Что значит в нормальной, ответственной семье? Умный мужчина может "беречь и поддерживать жену", но 9 месяцев воздержания для мужчины, а после родов он вообще на пару тройку месяцев (если не дольше отойдёт на второй план) это очень много. и УМНАЯ жена должна сделать всё, что бы у мужа не появлялось таких мыслей не от сознательности, а потому, что он чувствует заботу и любовь жены, поверьте, многние семьи распадаются от такого невнимания и сосредоточении женщины только на себе.